18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Происшествий в Перми

Наркоделец из Перми, снабжавший амфетамином всю Европу, осужден на 17 лет

Наркоделец из Перми, снабжавший амфетамином всю Европу, осужден на 17 лет
  • 07 июн 2016 12:34
  • 0
  • 6102

Фото: новости перми

Оглашен приговор гендиректору ООО «Химтехпром» Илье Кудрявцеву, уличенному в незаконном производстве амфетамина в особо крупном размере. Суд счел его соучастником руководителя транснациональной организованной преступной группы Павла Кудрявцева, родного отца. Сам бывший глава Пермской ТПП - в международном розыске, а живет в Израиле.

Оглашение приговора состоялось 7 июня 2016 года. Дзержинский районный суд Перми установил, что в учрежденном Кудрявцевым-старшим ООО НПП «Тривектр» производили основу для изготовления амфетамина, которую маскировали под натриевую соль. Через учрежденные тем же профессором Кудрявцевым ООО «Химтехпром» и ООО «Урал-Химтехпром» натриевая соль отправлялась за границу, где из нее делали наркотики.
Суд общей инстанции административного округа Шенгавит города Еревана 18 июня 2013 года осудил местных участников транснациональной ОПГ - Хачатряна, Ростомяна, Гамбаряна и Лепеджяна. Каждый признан виновным в незаконном производстве 180 кг амфетамина, полуфабрикатом для которого стала натриевая соль из России. Доказано, что Илья Кудрявцев и замдиректора по науке ООО НПП «Тривектр» Александр Недугов прилетали из Перми в Ереван для обучения армянских соучастников.

Двухдневное оглашение приговора в Перми 7 июня завершилось для 61-летнего Недугова взятием под стражу. Кандидат химических наук получил 12 лет строгого режима. 35-летний Илья Кудрявцев уже отбывает трехлетнее лишение свободы, назначенное 29 октября 2013 года Кимовским городским судом Тульской области за мошенничество с пермским БМК. Это наказание, а также нахождение в СИЗО с 12 мая по 2 сентября 2010 года зачтены во вновь вынесенное наказание. 
Бизнесмен Илья Кудрявцев и ученый Александр Недугов, а также защита намерены обжаловать в Пермский краевой суд вынесенный 7 июня приговор, сообщил адвокат Дмитрий Волегов.

На судебном процессе в Пермь была мать Ильи Кудрявцева Светлана, она специально  прилетела из Израиля.  Накануне оглашения приговора она подтвердила «Новостям Перми», что ее муж, профессор химии Павел Кудрявцев с 2013 года проживает в Израиле.

«За это время опубликовал 4 монографии в Германии и Великобритании, более 40 статей и получил 2 американских патента», - сказала Светлана Кудрявцева.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+