18+
 +21° 3 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

В Перми пройдет ежегодная IT-конференция для разработчиков

В Перми пройдет ежегодная IT-конференция для разработчиков
  • 18 июл 2023 16:06
  • 0
  • 1401

Фото: Новости Перми
Автор: Дмитрий Титов

4 и 5 августа в Перми пройдет крупная IT-конференция  Ural Digital Weekend, в которой примут участие профессионалы по разработке программного обеспечения и управлению цифровым бизнесом. Мероприятие организовано компаниями  Speсtr и Тэглайн.

Конференция Ural Digital Weekend проводится в Перми с 2022 года и является одним из самых крупных и масштабных событий по этой тематике в регионе. В прошлом году его участниками стали 32 спикера и более 300 слушателей среди разработчиков, менеджеров и руководителей ИТ-компаний. 

В этом году программа конференции будет разделена на 2 секции: «Разработка», «Управление бизнесом». В перовой части будут представлены доклады о лучших инженерных практиках, актуальных технологиях, архитектуре, информационной безопасности, инфраструктуре и высоких нагрузках. Программу секции сформировал Виктор Корейша, руководитель отдела MessageBus в Ozon и ведущий замечательного подкаста о жизни в IT «Кода кода». Докладчиками в этой секции выступят представители крупных компаний, в числе которых Яндекс, Авито, Вконтакте, X5 Tech,Ozon и других 

Вторая секция будет посвящена управлению бизнесом. Управленческая секция Ural Digital Weekend ориентирована на фаундеров и топ-менеджеров digital-продакшнов (ИТ-компаний, которые занимаются разработкой цифровых продуктов на заказ). 

По словам основателя и руководителя IT-компании Spectr Алексея Цыкарева, глобальная идея и тема секции «Управление бизнесом» — рост бизнеса и формирование структуры продакшна, организация и оптимизация бизнес-процессов и процессов разработки, драйверы роста. 

«В этом году мы решили сосредоточить доклады управленческой секции вокруг лучших практик управления разработкой продуктов»,- отметил Алексей Цыкарев. 

Представители крупных ИТ-компаний расскажут, как устроена разработка продуктов у них внутри, и как применять эти знания продакшн-агентствам, чтобы становиться для них желанным подрядчиком. 

Фаундеры и топ-менеджеры агентств расскажут про разработку и запуск собственных продуктов (как это влияет на экономику, команду, процессы, культуру), а также про применение продуктового подхода в части разработки клиентских проектов. Ключевая тема этого года — формирование продуктовой культуры и запуск собственных продуктов внутри агентств. 

С полной программой конференции можно ознакомиться на сайте https://ural-digital-weekend.ru/ , там же доступна регистрация на мероприятие. 

Отметим, что в этом Ural Digital Weekend году носит статус XVI Russian Digital Week— первой и крупнейшей в России серии мероприятий для владельцев и руководителей digital-агентств, продакшнов и заказчиков интерактивных услуг. 

Конференция пройдет в Перми на площадке Digital Port, по адресу ул. Решетниковский спуск, 1 лит Щ.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+