18+
 +21° 3 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

В Прикамье расширят меры поддержки бизнеса

В Прикамье расширят меры поддержки бизнеса
  • 16 июн 2023 17:34
  • 0
  • 1608

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

На Петербургском международном экономическом форуме губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич подписали соглашение о развитии малого и среднего предпринимательства в Прикамье.

По словам Александр Исаевича, бизнесмены получат дополнительные возможности льготного кредитования, в том числе при помощи поручительств участников Национальной гарантийной системы, смогут стать участниками программ «выращивания» поставщиков, приобрести оборудование в льготный лизинг или воспользоваться сервисами и услугами цифровой платформы Корпорации МСП.

Как отметил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, малый и средний бизнес является крупнейшим работодателем в регионе, поэтому краевые власти уделяют значительное внимание развитию предпринимательства в регионе, количество занятых в сфере МСП составляет порядка 460 тыс. человек.

Напомним, что на июнь этого года в Прикамье зарегистрировано более 99 тыс. индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, а также более 120 тыс. самозанятых.

По словам Дмитрия Махонина,новое соглашение еще больше расширит возможности для наших предпринимателей для развития их дела.

Уверен, бизнес чувствует нашу поддержку. Об этом говорят численные показатели. По итогам прошлого года Пермский край занял первое место в ПФО по темпам прироста МСП, шестое – в России», – отметил губернатор.

Отметим, в регионе будет продолжена реализация гарантийной поддержки. Более 900 малых и средних компаний Пермского края в 2022 году привлекли финансирование общим объемом свыше 22 млрд руб. при помощи гарантий и поручительств участников Национальной гарантийной системы (НГС), оператором которой выступает Корпорация МСП.

При этом по данным на 1 июня с начала года благодаря НГС более 380 компаний Пермского края получили финансовую поддержку на общую сумму свыше 7,6 млрд руб. Прирост относительно аналогичных прошлогодних показателей по количеству поддержанных предпринимателей – 37%, объему привлеченного финансирования – 51%.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+