18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

«Уралкалий» выступил организатором Всероссийской конференции по охране труда и промышленной безопасности

«Уралкалий» выступил организатором Всероссийской конференции по охране труда и промышленной безопасности
  • 07 июн 2023 17:30
  • 0
  • 1996

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

В Соликамске состоялась Всероссийская конференция по охране труда и промбезопасности «ПРО. Риски и безопасность», которая прошла культурно-досуговом центре «Уралкалия».

Организатором мероприятия выступил «Уралкалий» при поддержке Министерства промышленности и торговли Пермского края, Западно-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Государственной инспекции труда, Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю. 

В конференции приняло участие около 100 делегатов — специалистов по охране труда, экспертов государственных и надзорных органов Пермского края, представителей крупных промышленных предприятий России, научных, профсоюзных и общественных организаций.  

С приветственным словом к присутствующим обратились Алексей Чибисов, министр промышленности и торговли Пермского края и Эдуард Смирнов, технический директор ПАО «Уралкалий». С докладом о ситуации в области промышленной безопасности в Пермском крае выступил Павел Князев, и.о. заместителя руководителя Западно-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Алексей Жуланов, заместитель генерального директора — директор по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды ПАО «Уралкалий» представил участникам доклад «Культура безопасности — ключ к нулевому травматизму».  

Делегаты делились практическими кейсами по повышению культуры безопасности и управлению рисками на производстве, работе с подрядными организациями, профилактике производственного травматизма, корпоративными программами сохранения здоровья сотрудников, а также ИТ-решениями в области охраны труда и производственной безопасности. 

Как отметил врио заместителя руководителя Западно-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Павел Князев, для «Ростехнадзора» и бизнеса является стратегическим приоритетом искоренение несчастных случаев и аварий на производстве. Повестка конференции позволила обсудить наиболее эффективные подходы к повышению уровня промышленной безопасности, обеспечить конструктивный диалог по актуальным темам снижения аварийности и травматизма, обменяться профессиональным опытом в вопросах сохранения жизни и здоровья людей.  

По словам заместителя генерального директора – директора по ОТ, ПБ и ООС ПАО «Уралкалий» Алексея Жуланова, «Уралкалий» впервые выступил организатором мероприятия в Пермском крае такого высокого уровня. 

«В компании выстроена эффективная система контроля и обеспечения безопасности в сфере охраны труда, которая отвечает международным стандартам. Убежден, что обмен практическими кейсами с коллегами на конференции будет способствовать внедрению лучших практик по охране труда на производстве»,- подчеркнул Алексей Жуланов.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+