18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

Жители Кишертского округа смогут подключиться к газу

Жители Кишертского округа смогут подключиться к газу
  • 14 апр 2023 17:10
  • 0
  • 2764

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

В Кишертском округе продолжаются работы по строительству межпоселкового газопровода высокого давления протяженностью более 32 километров. Газопровод пройдет по маршруту Усть-Кишерть – д. Гарино – д. Седа – д. Мазуевка – д. Черный Яр – с. Меча – д. Красный Яр, и будет выполнен ПАО «Газпром» по программе газификации регионов.

В настоящее время уже построены распределительные сети в селах Седа, Мазуевка, черный Яр, Меча и Красный Яр общей протяженностью почти 15 км. Также скоро начнется самый сложный этап прокладки газопровода под рекой Сылвой. Для этого будет использован метод горизонтально-направленного бурения. При этом сейчас построено уже более 60% всего газопровода, завершить который планируется к 2024 году.

Запуск в эксплуатацию этого объекта даст возможность подключения к газу порядка 500 домов и двух котельных.

Как отмечал ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, природный газ позволяет снизить нагрузку на семейный бюджет и обеспечить более комфортные условия жизни.

«Несмотря на то, что темпы подключения населения к газу серьезно выросли, потребность Прикамья в новых газопроводах все равно остается высокой. Нам необходимо сохранить заданные темпы», – подчеркивал глава региона.

По информации гендиректора «Газпром межрегионгаз Пермь» Сергея Черезова, проект осуществляется в несколько этапов и имеет сложную трассу - пересекает несколько водных преград, овраги и лесной массив.

«После того, как в новые населенные пункты будут доведены межпоселковые газовые сети, жители смогут воспользоваться программой догазификации», - заявил Сергей Черезов.

Напомним, что в этом году планируется обеспечить возможность подключения к газу 2,6 тыс. домовладений в Суксунском, Осинском, Лысьвенском, Частинском, Большесосновском, Чайковском, Кишертском и Карагайском округах.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+