18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

Пермская ЦБК заключила договор с компанией из КНР на поставку ролевой продукции

Пермская ЦБК заключила договор с компанией из КНР на поставку ролевой продукции
  • 29 мар 2022 14:27
  • 0
  • 1506

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Группа предприятий «ПЦБК» начала поставки в Китай бумаги для гофрирования и картона для плоских слоев гофрокартона. Первая партия уже доставлена потребителям, готовится к отгрузке – вторая.

Эксклюзивное дистрибьютерское соглашение на поставку ролевой продукции, в которую входит бумага для гофрирования и картон, «ПЦБК» заключила с китайской технологической компанией Юнь Чоу APBM.

Отметим, что бумага для гофрирования, производится из первичной целлюлозы, имеет высокие физико-механические показатели, низкую цену по сравнению с продукцией, произведенной из хвойных пород древесины и является настоящим брендом «ПЦБК». Поставляемый картон, также имеет преимущества в виде высокого качества, отсутствии вкраплений и сходства с более дорогим целлюлозным картоном, подходит для нанесения печати.

Как рассказал генеральный директор ГП «ПЦБК» Юрий Марков, на продукцию высокий спрос в России, при этом предприятие выходит на новые рынки.

«Мы также ориентированы на экспортные поставки, а ключевые инвестпроекты предприятия отвечают растущим потребностям наших клиентов»,- подчеркнул Юрий Марков.

Отметим, что в настоящее время «ПЦБК» является предприятием полного производственного цикла, работает в штатном режиме, при этом наращивая показатели выпуска готовой продукции. Она поставляется не только российским потребителям, но и в страны СНГ, Латинской Америки, Азии, Африки и Европы.

Промышленники взаимодействуют с китайской промышленно-торговой компанией Юнь Чоу APBM не только по поставкам продукции, но и закупают оборудование и запасные части для картоно- и бумагоделательных машин.

По словам депутата Заксообрания, руководителя группы по развитию экспортного потенциала и инвестициям Александра Бойченко, Китай был и остается ведущим производителем и потребителем продукции ЦБП в мире.

«В то же время, производство тарных картонов в Китае не покрывает полную потребность, поэтому страна импортирует этот товар. Здорово, что пермское предприятие стало поставщиком продукции в КНР», - подчеркнул Александр Бойченко.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+