18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Экономики в Перми

Новая техника Ростсельмаш заинтересовала пермских аграриев

Новая техника Ростсельмаш заинтересовала пермских аграриев
  • 29 дек 2021 11:29
  • 0
  • 5164

Фото: Ростсельмаш
Автор: Анастасия Абрамова

В Ростове-на-Дону в начале декабря прошло ежегодное мероприятие «Один день на Ростсельмаш», в рамках которого руководители и инженеры агропромышленного комплекса узнали, где и как производят современную инновационную сельхозтехнику.

Так, сельхозтоваропроизводители из Пермского края смогли ознакомиться с основными этапами производства моделей агромашин, на которых работают уже не первый год в своих хозяйствах, оценить систему контроля качества, узнать о перспективных разработках предприятия, а также пообщаться со специалистами по всем интересующим вопросам.

В программе приняли участие гости из Сивинского, Юсьвинского, Карагайского, Куединского, Оханского и Нытвенского районов. В ходе мероприятия прошла презентация не только существующей линейки техники, но и были анонсированы планы компании на ближайшие три года. В их числе - создание на базе Ростсельмаш тракторного завода, выведение которого на проектную мощность запланировано на начало 2023 года. Все это позволит не только расширить разнообразие моделей современных тракторов, но и увеличить объемы их выпуска - до 5 тыс. единиц в год. Также на этом заводе планируется наладить выпуск дорожно-строительной техники.

Ростсельмаш

Андрей Филипенков, главный инженер ООО «Шерья» уже не первый раз посещает производственные площадки компании.

«В комфортной и гостеприимной обстановке нам рассказали о технике. Мы смогли задать интересующие вопросы. В этом году мне особенно понравилась Академия Ростсельмаш: это центр, где сервисные специалисты дилеров обучаются работе с агротехникой. Удобно организовано, чисто, обучение здесь продуктивно».

В Академии в этом году прошла презентация новых кормоуборочных комбайнов серии RSM F 1000 и RSM F 2000. Также был представлен комплекс гибких технологий, где производятся комплектующие для агромашин. Здесь ежемесячно перерабатывается более 9 тыс. тонн метала. Комплекс имеет один из крупнейших парков лазерного оборудования в России и Европе. Эти станки способны выточить из листового железа большое количество деталей.

Александр Климов, инженер ООО «Агрофирма Острожка» побывал на предприятии впервые.

«Мы и раньше общались с представителями компании Ростсельмаш, поскольку уже используем в работе их машины. Больше всего мне нравится, что есть обратная связь – наши пожелания принимаются во внимание. Это приятно и эффективно, поскольку позволяет постоянно улучшать качество техники. От мероприятия в Ростове-на-Дону остались колоссальные впечатления, испытал гордость за то, что есть предприятие, которое изготавливает технику такого высокого качества и поставляет ее как по России, так и в другие страны».

Среди представленных на мероприятии площадок: сборочные цеха, где гости наглядно увидели весь процесс создания новых агромашин, и центральный логистический комплекс, представляющий собой центральный склад запасных частей техники Ростсельмаш.

IMG_056722.jpg

«Мероприятие проведено на высоком уровне. Мы получили возможность встретиться с коллегами, обменяться опытом, узнать о новинках в отрасли», - рассказал Александр Климов.

По словам Андрея Филипенкова, их сотрудничество с Ростсельмаш продолжается уже несколько лет.

Стоит отметить, что аграриев привлекает не только качество, надежность машин и возможность приобрести их в рамках госпрограммы, но и высокий уровень сервиса.

«Мы, как эксплуатирующая организация, всегда высказываем свои пожелания к технике представителям компании. И при покупке новых машин видим, что предприятие вносит изменения в конструкции для большего удобства в эксплуатации. Приятно, что нас слышат», - заявил он.

Пермь

ГК Ростсельмаш входит в число крупнейших разработчиков и производителей сельхозтехники мира. Компания располагает собственным центром инноваций, экспериментальной базой, современным производством полного технологического цикла.

Под собственным брендом выпускает широкий модельный ряд машин и оборудования для сельскохозяйственных операций – от подготовки почвы до первичной переработки зерна; электронные решения для повышения эффективности сельхозработ и аграрного бизнеса. Через разветвленную дилерскую сеть продукция поставляется на рынки десятков стран. Весь парк техники Ростсельмаш обслуживается у официального дилера во время гарантии и после гарантийного срока. Официальным дилером в Пермском крае является АО «Тюменьагромаш».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+