18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Экономики в Перми

Владимир Путин объяснил, почему морковь стоит дороже бананов

Владимир Путин объяснил, почему морковь стоит дороже бананов
  • 30 июн 2021 15:27
  • 0
  • 2679

Автор: Анастасия Абрамова

Президент России Владимир Путин в среду, 30 июня, прокомментировал рост цен на овощи в продуктовых магазинах. Вопрос о том, почему российские овощи стоят дороже эквадорских бананов поступил на прямую линию президенту.

Отметим, только в Пермском крае цены на морковь, по данным на конец июня, выросли до 110 рублей за килограмм , капуста стоит почти 40 рублей, картошка – 68-70 рублей.

Глава государства пояснил, что «в стране своей продукции не хватило». По его словам, цены выросли на все овощи из так называемого борщевого набора.

«В прошлом году мы произвели картошки, например, на 19 с лишним млн тонн. В этом году будет примерно 22 млн. И, надеюсь, нам хватит с лихвой, вот этого миллиона нам как раз и не хватило. Поэтому завозят, как правило, не из соседнего региона, из-за границы, из той же Белоруссии и Турции, где потеплее. И, конечно, в этом смысле надо смотреть на вопросы логистики, сколько это стоит с учетом доставки и так далее»,— прокомментировал Владимир Путин.

Ранее прокуроры сразу нескольких российских регионов зафиксировали необоснованный рост цен на социально значимые продукты, в том числе овощи. В связи с чем Генпрокуратура поручила провести проверки с привлечением контролирующих органов.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+