18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

Дмитрий Рогозин оценил научный и образовательный потенциал Пермского края

Дмитрий Рогозин оценил научный и образовательный потенциал Пермского края
  • 28 окт 2019 11:02
  • 0
  • 1679

Фото: администрация губернатора пермского края
Автор: Анастасия Абрамова

В Новых Лядах состоялось открытие нового корпуса заготовительного производства на площадке ПАО «Протон-ПМ». Мероприятие посетил глава «Роскосмоса».

Новый заготовительный корпус расположился на площади более 10 тыс. кв. метров, где организован замкнутый цикл заготовительного производства на основе современных, в том числе цифровых, технологий, позволяющих снижать трудоёмкость изготовления ракетных двигателей. Там созданы участок раскроя и покраски, а также универсальная автоматизированная линия термической обработки. Установки лазерной и гидроабразивной резки были введены в эксплуатацию. Кроме того, была организована работа современного лабораторного комплекса для проведения входного контроля.

Гендиректор Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, который посетил церемонию открытия, отметил высокий потенциал площадки.

- Здесь есть достаточные компетенции, сильный научный и образовательный потенциал, в целом есть авиационное двигателестроение, и здесь есть возможность взаимного перетока кадров. Поэтому решили развернуть именно здесь производство, которое будет, как «шлейф», вытягивать социальную сферу, - сказал глава «Роскосмоса».

Губернатор Прикамья Максим Решетников сказал, что для развития проекта необходимо работать над улучшением качества жизни людей на территории, поэтому был задуман кластер «Технополис «Новый Звездный».

– Залог развития – это компетентные, мотивированные, неравнодушные  люди. Нам нужно сделать всё, чтобы и здесь нашим гражданам было комфортно и работать и жить. В прошлом году мы совместно с городскими властями закончили капитальный ремонт дороги. Дальше: строительство к 2022 году нового здания школы, которое уже проектируют. Совместно с госкорпорацией занимаемся развитием жилищной инфраструктуры. Над всем этим мы будем работать, но главное – это, конечно, вложения в образование, подготовку кадров, потому что реализация таких проектов без молодёжи, без нового видения, невозможна, - сказал Максим Решетников.

Дмитрий Рогозин и Максим Решетников посетили участок раскроя и покраски, комплекс термической обработки, лаборатории, а также корпус механосборочного и гальванического производств, который планируют ввести в эксплуатацию в 2021 году.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+