18+
 +15° 3 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Экономики в Перми

Депутаты одобрили методику расчета тарифа на проезд

Депутаты одобрили методику расчета тарифа на проезд
  • 25 сен 2019 14:06
  • 0
  • 1552

Фото: новости перми
Автор: Анастасия Абрамова

Проект был принят, однако, он нуждается в доработках, среди которых необходимость включить в расчет транспорт на газовом топливе.

Депутаты Пермской городской Думы рассмотрели методику расчета тарифа на проезд в общественном транспорте, представленную администрацией города.

В связи с изменениями в маршрутной сети специалисты считают, что пассажиропоток изменится. При этом в расчетах представлена не конкретная модель автобусов, а ее класс. Депутаты поинтересовались, почему в проект не включили транспорт на газовом топливе. Замглавы администрации Перми Людмила Гаджиева пообещала добавить этот пункт при доработке проекта.

Как отметил первый заместитель председателя Пермской городской Думы Дмитрий Малютин, необходимо уделить больше внимания учету и контролю пассажиропотока.

- Транспортная реформа – это очень серьезное мероприятие, связанное с жизнью всех пермяков. Услуга передвижения на общественном транспорте должна стать удобной, со справедливой ценой и, что немаловажно, безопасной. Именно это волнует жителей города. Сегодня мы говорили о формуле расчета стоимости проезда, вопрос оказался очень дискуссионным. Депутаты еще раз подчеркнули, что к транспортной реформе нужно подходить очень взвешенно и прагматично, - сказал Дмитрий Малютин.

В итоге, методика расчета тарифа на проезд была принята, но с учетом поправок.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+