18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

Поезда по новому путепроводу Транссиба пошли раньше срока

Поезда по новому путепроводу Транссиба пошли раньше срока
  • 31 мая 2018 14:27
  • 0
  • 556

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Работы по реконструкции развязки улицы Героев Хасана и Транссибирской магистрали планируется завершить досрочно, при этом 30 мая уже состоялся пуск грузовых поездов по новому путепроводу Транссиба, в осмотре которого приняли участие губернатор Максим Решетников и глава города Дмитрий Самойлов.

Напомним, что масштабная реконструкция этого участка началась в 2017 году и после окончания строительных работ, получится полноценный въезд в город, который будет иметь по три полосы автомобильной дороги в каждую сторону, с разделительной полосой между ними. В настоящее время уже выполнены работы прокладке и подключению инженерных коммуникаций. Отметим, что ширина каждой обособленной проезжей части на пересечении с новым путепроводом составит 12 метров. Кроме того в настоящее время ведутся работы по ремонту дороги от ул. Героев Хасана до ул. Василия Васильева, когда автомобильный поток в три полосы сможет доехать до ул.Хлебозаводской.

«Это уникальная конструкция, когда не дорога строилась под путепровод, а путепровод – для расширения дороги »,- отметил губернатор Максим Решетников.

Добавим, что снижение сроков реконструкции развязки стало возможно благодаря тому, что финансирование работ на 75% происходит из краевого дорожного фонда и на 25 % из городского бюджета.

Глава Перми Дмитрий Самойлов поблагодарил руководство региона, РЖД, проектировщиков, строителей за вклад в важнейший для всего города проект. 

Также напомним, что со 2 июня начнутся работы по демонтажу конструкций железнодорожного полотна в рамках реконструкции пересечения ул. Героев Хасана и Транссибирской магистрали. Эти работы сопряжены с повышенной опасностью, поэтому с 2 по 11 июня временно будет перекрываться движение на улице Героев Хасана. 

Во время работ по демонтажу старого путепровода движения всех видов транспорта по автомобильной дороге на участке по ул. Героев Хасана от Липовой Горы до Восточного обхода в обоих направлениях будет перекрываться по следующему графику: 

• с 14.00 2 июня до 16.00 3 июня;
• с 21.00 4 июня до 06.00 5 июня;
• с 21.00 5 июня до 06.00 6 июня;
• с 21.00 6 июня до 06.00 7 июня;
• с 21.00 7 июня до 06.00 8 июня;
• с 21.00 8 июня до 06.00 9 июня;
• с 14.00 10 июня до 16.00 11 июня.

 Для объезда перекрытого участка дороги можно воспользоваться направлениями:

• по Восточному обходу, далее по дороге Пермь-Жабреи и Бродовскому тракту;

• по Южному обходу, далее по улице Космонавта Леонова, улице Свиязева и улице Васильева.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+