18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Экономики в Перми

ПЦБК поставляет продукцию из огнестойкого картона на Чемпионат мира по футболу

 ПЦБК поставляет продукцию из огнестойкого картона на Чемпионат мира по футболу
  • 15 мая 2018 11:58
  • 0
  • 2260

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Выпуск первой промышленной партии картона, не поддерживающего горение, состоялся в рамках инновационной линейки RSB (Resistance CartonBoard). Из этого картона сделали специальные экобоксы для сбора макулатуры, которые отправлены на стадионы  Москвы в рамках Чемпионата мира по футболу.

Линейка картонов с барьерными свойствами впервые была протестирована ПЦБК в 2014 году, в нее входят жиро-, био-, огнестойкий и влагопрочный материалы. Однако, как отмечает коммерческий директор ПЦБК Игорь Синицын, именно негорючий картон определяет будущее транспортной упаковки. Благодаря слаженной работе всех специалистов технологической цепочки и возможностям гофроагрегата Fosber в апреле 2018 года удалось реализовать первое промышленное производство негорючей гофротары.  Также выпущена серия «Умный архив» – архивные короба с полной информацией по обращению тары, вплоть до ее переработки. 
  
По словам заместителя главного технолога ПЦБК Андрея Авагимяна, самой сложной задачей было скрепить между собой слои картона: «Во время изготовления упаковки между двумя слоями картона обычно располагается гофрированная бумага, здесь же нам было необходимо склеить три слоя картона, не поддерживающего горение. В итоге у нас получились ящики из качественного негорючего материала. Время затухания после локализации открытого пламени составляет 2 секунды, картон не поддерживает горение ни при каких обстоятельствах». 

XHHHH.jpg

Напомним, в 2017 году на Кубке конфедераций Лига переработчиков макулатуры, в которую входит ПЦБК, и ФИФА подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках меморандума и был разработан специальный огнеупорный экобокс для сбора бумажного мусора на предстоящем Чемпионате мира по футболу в России. Экобоксы будут использоваться сотрудниками ФИФА на стадионах «Лужники» и «Спартак», а также в колл-центре ЧМ-2018 в Москве.

«Мы получили картон, который не горит, только обугливается. Проведенные опыты это подтверждают. Даже при экстремальной температуре горения экобокс из огнестойкого картона держит конструкцию, в то время как обычный картон сгорает дотла. Конечно, это большое достижение, и оно бы не состоялось без усилий всей цепочки создания ценности на ПЦБК», – рассказал Игорь Синицын. 




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+