18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

ПЗСП построил первый в Перми дом со встроенной системой очистки воды

Фото: пзсп
Автор: Александр Романов

Заселяется 16-этажный 3-подъездный дом от ПЗСП по ул. Комбайнеров, 39б на 239 квартир, расположенный в центре Индустриального района, неподалеку от Дворца имени Гагарина, спорткомплекса Олимпия и ТРК Столица.

Новостройка, выполненная по всем высоким стандартам качества, в то же время уникальна. Комбайнеров, 39б - первый опыт монтажа питьевого «трубопровода» в ходе строительства дома.

Направление по обеспечению жильцов новостроек чистой питьевой водой, избранное ПЗСП, получило свое развитие. Если раньше застройщик устанавливал фильтр грубой очистки на входе в дом, а в каждой квартире на кухне помещал индивидуальный фильтр Аквафор, то сейчас реализован новый подход. При строительстве нового дома на техническом этаже установлена промышленная система очистки воды, разводка «третьей трубы» проведена в каждую квартиру. Так в каждой кухне появился «третий кран», где 24 часа доступна чистая питьевая вода. 

Подключение к системе собственников квартир осуществляется бесплатно и в добровольном порядке. Оплата услуги будет проводиться по аналогии с прочим водоснабжением, согласно показаниям отдельного счетчика. Стоимость на 2015 год за литр воды — 2 рубля 50 копеек. Для сравнения, в уличных киосках-цистернах разливная вода стоит 3,6 рубля, с услугой доставки – от 6 до 7 рублей за литр.

Как рассказали специалисты, процесс производства питьевой воды состоит из 6 ступеней очистки: кварцевый песок, активированный уголь (гранулированный карбон), умягчитель, мембрана обратного осмоса, фильтр тонкой очистки (полипропилен), ультрафиолетовая стерилизация (УФ-лампа размещается в баке для чистой питьевой воды) – что несравнимо с качеством очистки воды в бытовых домашних фильтрах. Обслуживающая эту систему организация обязуется проводить ежеквартальные проверки качества воды на соответствие СанПин «Питьевая вода» в Роспотребнадзоре.

- Уровень комфорта для жильцов с такой водоочистной системой, несомненно, повышается. Нет нужды таскать тяжелые бутыли по улице или переплачивать за доставку воды, - отмечает директор по продажам ОАО «ПЗСП» Алексей Дёмкин.

- Установка система очистки воды инвестирована полностью за счет обслуживающей компании, здесь нет долевого участия собственников. ПЗСП – единственный застройщик, который откликнулся на наше предложение. Многие побоялись инноваций, - рассказал директор ООО «Третий кран» Кирилл Овчинников.

В ближайших планах ПЗСП продолжить сотрудничество с «Третьим краном» и снабдить такой системой еще одну новостройку по ул. 5-ой Каховской, 8б в Кировском районе Перми. 



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+