18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Экономики в Перми

Премьер Медведев одобрил инициативы Пермской торгово-промышленной палаты

Премьер Медведев одобрил инициативы Пермской торгово-промышленной палаты
  • 21 янв 2015 10:29
  • 0
  • 1720

Фото: Пермская ТПП
Автор: Никита Козлов

Президент Пермской ТПП Марат Биматов побывал на встрече с премьер-министром правительства РФ Дмитрием Медведевым, на которой получил одобрение проекта  «Рабочие кадры «под ключ».


Накануне в Москве состоялась встреча главы правительства страны Дмитрия Медведева с представителями бизнеса. Встреча была посвященная теме вовлечения предпринимателей в подготовку кадров для новой экономики.

В числе приглашенных к разговору был президент Пермской торгово-промышленной палаты (Пермской ТПП) Марат Биматов, который рассказал премьеру о проекте ПТПП «Рабочие кадры «под ключ» и его результатах.

На встрече с премьер-министром Битматов отметил, что проблема качества подготовки кадров является общей для большинства территорий РФ. Механизм пермского проекта «Рабочие кадры под ключ» направлен на ее эффективное решение. В основе – практико-ориентированная (дуальная) модель обучения. 

«Сейчас в регионе 71% госзадания учреждений формируется на основе спроса, потребностей бизнеса, и за каждым бюджетным местом сегодня стоит живой работодатель. Главное в нашем проекте – мы изменили монопольную роль государства в профобразовании. Если раньше государство – это и заказчик, и подрядчик, и контролёр в одном лице, то в нашей системе заказчиком выступает бизнес», – сказал Марат Биматов.

Дмитрий Медведев поддержал кадровые инициативы Пермской ТПП, а Марат Битматов, в свою очередь,  обозначил важность тиражирования дуальной модели обучения во всех субъектах Российской Федерации. 



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+