18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

Владельцы iPhone наиболее активны в Интернет-банкинге

  • 05 июл 2012 10:41
  • 0
  • 730

Владельцы iPhone наиболее активны в Интернет-банкинге

  Мобильные банковские приложения становятся все более популярными. Но владельцы телефонов от Apple пользуются мобильными банковскими системами гораздо активнее, чем приверженцы других устройств. Об этом сообщила на пресс-конференции, посвященной развитию дистанционных сервисов, вице-президент, начальник управления пассивных и комиссионных операций ВТБ24 Юлия Деменюк. 
Приложения банка для iPhone и Android скачиваются примерно в равных объемах, но владельцы мобильных устройств семейства Apple при этом чаще используют их по назначению. Владельцы же Android и других усройств в основном ограничиваются информационными сервисами, т.е. проверяют с помощью приложения состояние счетов.


«Мы пришли к выводу, что владельцы iPhone гораздо охотнее совершают постоянные платежи с помощью своих аппаратов, их активность выше на 25%, чем у владельцев Android, которые используют телефоны больше как хранилище данных и развлечений. Такое распределение активных клиентов характерно для любого банка, имеющего специальные приложения для смартфонов», - сообщила Юлия Деменюк.

 Основными же клиентами дистанционных систем, судя по статистике ВТБ24, все же являются пользователи PDA-версий «стационарных» банковских сайтов. 
Юлия Деменюк рассказала, что ежемесячно скачивают и устанавливают мобильные приложения банка ВТБ24 около 8 тысяч его клиентов. Ежемесячно мобильным банком пользуются более 40 тысяч пользователей, открывается 150 тысяч сессий, совершается более 40 тысяч операций. При этом среди наиболее востребованных мобильные версии iPhone, Android и PDA.
  Оказалось, что около 70% процентов клиентов банков приветствуют распространение мобильных приложений и считают их неотъемлемым атрибутом современной жизни. Среди них около 12% признали, что не могут обходиться без этих сервисов в повседневной жизни.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+