18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Экономики в Перми

Пермское УФАС возбудило 7 дел о незаконной продаже алкоголя

  • 12 апр 2012 18:31
  • 0
  • 376

По сообщению Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю, 11 апреля этого года возбудило сразу 7 дел в отношении лиц, реализующих алкогольную продукцию без соответствующей лицензии.

   По сообщению Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю, 11 апреля этого года возбудило сразу 7 дел в отношении лиц, реализующих алкогольную продукцию без соответствующей лицензии.
   В нарушении закона «О защите конкуренции» подозреваются ООО «Продовольственный магазин СЭМ-92», ИП Касумов К.Я., ИП Игошев В.П., ИП Ибадов Б.К., ИП Гусейнов А.Ш., ИП Салимов А.К., ИП Егорова Л.Н. 
   Основанием для возбуждения дел стали материалы правоохранительных органов.
   В соответствии с законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» розничная продажа алкогольной продукции подлежит лицензированию, лицензии выдаются субъектами Российской Федерации в установленном ими порядке. Продажа алкоголя без лицензии является недобросовестной конкуренцией и нарушением закона.

   К нарушителям может быть применена мера административного воздействия в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей для юридических лиц, и от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей для индивидуальных предпринимателей.


   «Дела о безлицензионной продаже алкоголя традиционно занимают большой процент в работе отдела», - рассказывает начальник отдела контроля за рекламой и недобросовестной конкуренцией Мария Герасимова. - «С начала года по данному основанию возбуждено уже 23 дела».

Ссылки по теме:

Реклама МММ может дорого обойтись пермской управляющей компании

УФАС требует вернуть здание, полученное незаконно

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+