18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

Арбитражный суд подтвердил законность штрафов на пермских таксистов

  • 30 мар 2012 12:21
  • 0
  • 237

Арбитражный суд Перми поддержал УФАС в отношении таксистов Перми.

  Как стало известно, 28 марта 2012года, Арбитражный суд Пермского края отказал ООО «Мотор-Сервис г. Пермь, ООО «Единая служба такси», обратившимся в арбитражный суд с заявлениями о признании недействительными решения и предписания УФАС по Пермскому краю от 23.09.2011 года по делу № 061-11-а.
  Правонарушение выразилось в заключении и участии ООО «Мотор-Сервис г. Пермь, ООО «Единая служба такси» в антиконкурентных действиях, которые привели к установлению (поддержанию) цен на рынке таксомоторных перевозок 31 декабря 2010 года.
  Остальные участники антиконкурентных действий: ООО «Альфа-Такси», ООО «Вояж Плюс», ООО «Центр Контроль», ООО «УК ПермТаксиСервис», а также ряд индивидуальных предпринимателей не обжаловали решение и предписание Пермского УФАС России и привлечены к участию в судебном заседании в качестве третьих лиц.
Напомним, что в 2011 году комиссия Пермского УФАС России признала действия хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность диспетчерских служб по приему и оформлению заказа на оказание услуги по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси, нарушающими п.1 ч.1 ст.11 Федерального закона «О защите конкуренции».

  По факту признания нарушения антимонопольного законодательства в отношении таксистов Пермское УФАС России возбудило административные дела. В настоящее время привлечено к административной ответственности 6 хозяйствующих субъектов. На участников ценового сговора были наложены оборотные штрафы (общая сумма штрафов 360 тысяч рублей). Остальные дела об административных правонарушениях находятся в стадии административного производства - прокомментировал руководитель Пермского УФАС России Дмитрий Махонин.

Ссылки по теме:

-С 2015 года все такси станут желтого цвета

-800 разрешений на работу такси выдано в Прикамье

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+