18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Экономики в Перми

«Поиск» рекламировал экскурсии в «Каменный город» незаконно

  • 08 фев 2012 09:00
  • 0
  • 383

В рекламе экскурсионных услуг общественной организации Прикамья «Поиск» Пермское УФАС России выявило признаки нарушения законодательства.

В рекламе экскурсионных услуг общественной организации Прикамья «Поиск» Пермское УФАС России выявило признаки нарушения законодательства.

Так, организация рекламировала экскурсии в природный памятник «Каменный город», имеющий статус особо охраняемой территории. Как сообщает пресс-служба ведомства, в отношении ООП «Поиск» дело о нарушении рекламного законодательства возбуждено 2 февраля.

В антимонопольную службу поступили сведения о размещении на сайте организации www.zmtravel.ru рекламы экскурсий и скалолазания в «Каменном Городе».

Напомним, «Каменный город» признан особо охраняемой природной территорией в категории ландшафтный памятник природы постановлением Правительства Пермского края от 28.03.2008 г. № 64-п .

Федеральный закон «О рекламе» не допускает рекламы товаров, производство и (или) реализация которых запрещены законодательством Российской Федерации. Такой запрет, в частности, установлен п.1 ст. 27 Федерального закона «Об особо охраняемых природных территориях»: на территориях, на которых находятся памятники природы, и в границах их охранных зон запрещается всякая деятельность, влекущая за собой нарушение сохранности памятников природы.

«Чёртово городище», так ещё называют «Каменный город», расположено в пяти километрах от посёлка Усьва на водоразделе хребта Рудяный спой. Название «Каменный город» урочище получило за скальные замки и провалы, напоминающие дома и улицы древнего городища.

Людмила Ларина

Ссылки по теме:

«Росгосстрах» не заключает ОСАГО без ДСАГО?

Причалы речного вокзала перешли в региональную собственность

Автовокзал навязывает условия, не выгодные для перевозчиков

Против владельца «маршрутки» 25т антимонопольщики возбудили дело

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+