18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Экономики в Перми

Ввести самообложение на своей территории хотят более 130 муниципалитетов

  • 12 янв 2012 11:39
  • 0
  • 319

Как сообщает Пермский региональный сервер, желание ввести самообложение на своей территории уже выразили 136 муниципалитетов первого уровня, всего в Пермском крае их 309.

Как сообщает Пермский региональный сервер, желание ввести самообложение на своей территории уже выразили 136 муниципалитетов первого уровня, всего в Пермском крае их 309.

Представительный орган муниципального образования, где решено в единый день голосования 4 марта 2012 года провести референдум о введении самообложения и участии в краевом проекте «Активные граждане – сильный муниципалитет», согласно законодательству должен опубликовать эту информацию до 18 января 2012 года.

Те поселения, где по итогам референдума большинство жителей поддержат введение самообложения, получат из краевого бюджета по три рубля на каждый собранный с граждан рубль. Деньги пойдут на конкретные проекты, которые жители также определили в рамках референдума.

Эти средства муниципалитет также может использовать как свою часть финансирования в рамках краевого проекта «Благоустройство» или в рамках инвестиционных проектов.

Например, собрав 150 тысяч рублей в рамках самообложения, муниципалитет получит еще 450 тысяч из краевого бюджета. Эти 600 тысяч могут стать 25% частью финансирования в региональном проекте «Благоустройство» или в инвестпроекте, на реализацию которого край добавит еще 75%, т.е. 1 млн 800 тысяч. Таким образом, общая сумма средств, привлеченных на развитие муниципалитета, составит не 150 тысяч, а 2 млн 400 тысяч рублей.

4 декабря 2011 года в 15-ти из 20-ти поселений референдумы уже состоялись. А это значит, что 44,5 тысяч жителей Пермского края стали участниками проекта «Активные граждане – сильный муниципалитет».  

Людмила Ларина

Ссылки по теме:

Пермский край выделит 280 млн руб. на финансирование пригородных перевозок

Одобрены заявки на ремонт дорог от трех муниципалитетов

Муниципалитеты инкубируют бизнес

Расходы краевого бюджета на медицину все-таки увеличат

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+