18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Культуры в Перми

Новое здание Пермской галереи частично возвели до третьего этажа

Новое здание Пермской галереи частично возвели до третьего этажа
  • 19 сен 2022 10:41
  • 0
  • 2450

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Филин

Объект до третьего этажа возведен в дальней секции, в средней – до второго. Ещё в одной части здания идёт строительство подземной части, сообщает пресс-служба правительства Пермского края.

Полностью завершить возведение каркаса шестиэтажного здания и закрытие периметра ООО «ЛимакМаращСтрой» намерено зимой 2022 года. Обустройство фасада запланировано на лето 2023 года.

Сейчас на площадке полностью завершена разработка котлована под основное здание галереи. Монтаж каркаса здания ведут более 150 рабочих. Смонтировано уже 610 тонн конструкций. Идут работы по устройству перекрытия второго и третьего этажей и лифтовых шахт. Продолжается устройство гидроизоляции фундамента и стен.

На другой части объекта завершается устройство фундаментной плиты, строители переходят к монтажу монолитных стен, перекрытий техэтажа. Проводится усиление фундаментов существующего здания литеры «Н», исторический облик которого будет сохранён.

Новое здание Пермской художественной галереи строится к 300-летию Перми. Её общая площадь должна превысить 20 тыс. кв. метров, что в шесть раз более существующей. В здании, наряду с экспозиционными залами разместят библиотеку, образовательный центр, научный архив, хранилище и реставрационные мастерские. Завершить строительство планируется в 2023 году.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+