18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Культуры в Перми

Лауреат третьего фестиваля МакДонаха Златан Видович: «Мне очень нравятся юмор и трагедия героев»

Лауреат третьего фестиваля МакДонаха Златан Видович: «Мне очень нравятся юмор и трагедия героев»
  • 26 окт 2018 17:28
  • 0
  • 704

Фото: театр у моста
Автор: Новости Перми

Третий Международный фестиваль Мартина МакДонаха закончился, но театр «У Моста» продолжает поддерживать связь с участниками. Впечатлениями делится актер Златан Видович из Боснии и Герцеговины, который получил приз за лучшую мужскую роль в постановке «Сиротливый Запад», которую в этом году представили в семи версиях.

- Вы побывали на Третьем международном  фестивале Мартина МакДонаха в Перми. Какие впечатления на вас произвела Россия?
Это была моя вторая поездка в Россию. Оба раза я был абсолютно поражен красотой страны и людьми, которые здесь живут. Это большая честь для меня и для Национального театра республики Сербской принять участие в этом фестивале.

- Какой опыт вы получили на фестивале, кроме того, что вы получили приз за роль Коулмэна Коннора в спектакле «Сиротливый Запад»? 
- Фестиваль МакДонаха впечатлил меня самой идеей, организацией, духом и энтузиазмом людей, которые стоят за всем этим. Одно удовольствие было видеть вместе такое большое количество актеров и режиссеров из разных стран. Я хочу сказать, это действительно мероприятие мирового класса. Участие в фестивале было важным опытом, и я надеюсь, что однажды у меня снова появится возможность поучаствовать в нем. Награда и признание, которые я получил, одни из наиболее значимых в моей карьере. 

- На данный момент у МакДонаха написано 9 пьес. Какие спектакли по ним вы  видели на фестивале и вообще? 
- Мне удалось посмотреть два спектакля театра «У Моста», они мне очень понравились актерской игрой и тем, как режиссер видит произведения МакДонаха. Честно признаюсь, я большой поклонник творчества этого драматурга. 

_VVN4731.jpg

- МакДонах современный  автор, достаточно сложный. Что привлекает именно вас в его творчестве?  
- Мне очень нравятся юмор и трагедия героев, неподдельные чувства, которые они испытывают друг к другу. Эти яркие и сложные персонажи находятся в постоянном поиске, они цепляют зрителя, проникая глубоко под кожу. 

- Какие роли даются вам тяжело?
- Каждая последующая роль для меня самая сложная. Я подхожу к ним со всей серьезностью, азартом и энтузиазмом. Моя единственная цель – чувствовать прогресс в каждом новом герое. Мне бы хотелось, чтобы этот энтузиазм не пропадал и оставался со мной на долгие годы. Что касается будущего, я не такой человек, который загадывает наперед. Я делаю упор на усердную работу. Я верю в трудолюбие, образование, любовь, верю в лучшее.   
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+