18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Культуры в Перми

В Перми вновь пройдет поэтический фестиваль «Компрос»

В Перми вновь пройдет поэтический фестиваль «Компрос»
  • 15 июн 2017 16:34
  • 0
  • 1152

Фото: организаторы
Автор: Маргарита Дубровская

16-17 июня поэты из Перми, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Ижевска, Красноярска и других городов будут читать стихи на теплоходе, колесе обозрения и пермской набережной.

Единственный поэтический фестиваль  региона «Компрос» пройдёт в Перми уже четвёртый раз. Кроме того, это единственный в стране фестиваль, в рамках которого проходит «Батл городов» - поэтическая битва между командами авторов из разных мегаполисов. Победители батла получают статус «Поэтическая столица Урала». В прошлом году звание досталось пермякам.

16 июня в 15:00 в трёхчасовое плавание по Каме отправится «Корабль поэтов», на котором свои стихи прочтут участники и гости фестиваля. Здесь пройдет отборочный тур на участие в осеннем этапе «Компроса». 

17 июня в 13:00 в парке им. Горького на колесе обозрения пройдет конкурс поэтических экспромтов «Колесо озарения». Участники напишут стихотворение всего за 10 минут - это время, за которое колесо обозрения делает полный круг.  В этот день в Перми стихи также прозвучат на набережной. Здесь в 16:00 пройдёт «Поэтическая эстафета» на гироскутерах для детей и спектакль на стихи Евтушенко, Маяковского, Каменского и других известных поэтов. 



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+