18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Культуры в Перми

Пермяков подружат с помощью двухметрового пирога

Пермяков подружат с помощью двухметрового пирога
  • 20 июл 2016 11:03
  • 0
  • 711

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

«День Дружбы» - один из самых молодых праздников в календаре.  Решение о его проведении Генеральная ассамблея ООН приняла в 2011 году. 30 июля Пермь присоединится к празднованию, мероприятия пройдут в городском парке имени Горького.

«День Дружбы» призван укрепить отношения между разными народами, а также привлечь внимание общественности к уважительному восприятию различных культур. Пермский День дружбы это способ создать традицию ежегодно встречаться в одном месте – городском парке, чтобы найти новых друзей. Поэтому 30 июля Пермь вновь присоединится к городам по всему миру в праздновании этого дня.
 
На главной сцене парка Горького состоится концертная программа с участием различных творческих коллективов, в самом парке будут работать интерактивные площадки с мастер-классами и развлечениями для посетителей разного возраста, откроются торговые ряды от «Гильдии мастеров Урала». В Ротонде разместится кукольная экспозиция национальных костюмов. Особым подарком для пермяков станет двухметровый «пирог дружбы». Праздник пройдет под девизом «Дружи, Пермь!» с 15:00 до 19:00 часов.

Справка:
Международный день дружбы начали отмечать в 2011 году. Идеологической основой для новой даты стали Декларация и программа действий в области культуры мира и Международного десятилетия культуры мира и ненасилия в интересах всей планеты (оно охватывало 2001–2010 годы). ООН предложила государственным структурам, а также международным и региональным организациям отмечать этот день в соответствии с культурными традициями той или иной страны. Одна из задач Международного дня дружбы - привлечение молодежи, в том числе будущих лидеров, к общественной деятельности, направленной на уважительное восприятие различных культур. 



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+