18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Культуры в Перми

В Перми готовится к открытию выставка пермского скульптора

В Перми готовится к открытию выставка пермского скульптора
  • 04 авг 2014 13:21
  • 0
  • 865

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Выставочный проект «Метареальность. Иные смыслы» Алексея Залазаева будет представлен 7 августа в Пермской государственной художественной галерее.

Алексей Львович Залазаев - известный пермский скульптор, яркий, талантливый представитель современного отечественного модернистского, экспериментального направления, работающий в станковой, монументальной и монументально-декоративной форме.

Для своих творческих замыслов скульптор использует как традиционные материалы: дерево, бронзу, чугун, так и новейшие никелевые сплавы, полученные по оригинальной технологии пермских инженеров-моторостроителей.

В произведениях А.Залазаева ярко выражена его индивидуальность, самобытность. Это художник, имеющий свой стиль и свое творческое кредо. От природы он наделен оригинальным философским мышлением. Его гипотезы «мыслетворчества» находят выражение в теоретических эссе и пластических экспериментальных новациях.

Творческие работы Алексея Львовича Залазаева широко известны у нас в стране и за ее пределами. Его произведения были представлены в Париже и на престижных площадках многих городов России, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Перми.

Пермская художественная галерея впервые показывает творчество автора в комплексе всех периодов – от студенческих, до новой серии работ.

Выставки скульптуры, особенно крупноформатной, крайне редко можно увидеть в музейных и выставочных залах Перми и других городов России. Поэтому экспозиция «Метареальность. Иные смыслы» уникальна и вызовет несомненный интерес скульпторов, музейных работников, искусствоведов и любителей современного искусства, широкого круга зрителей.

Выставка имеет три раздела: станковая, монументальная и монументально-декоративная скульптура.

Открытие выставки состоится 7 августа в 17 часов в ПГХГ. Выставка будет работать до 7 сентября. 


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+