18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Культуры в Перми

Пермский театр оперы и балета - обладатель спецприза "Золотой маски"

  • 17 апр 2012 14:06
  • 0
  • 857

Вчера, 16 апреля, московском Большом театре прошла 18-я церемония вручения Национальной премии "Золотая маска", ссобщает ИТАР-ТАСС. Среди победителей и Пермский театр оперы и балета.

  1 Souvenir_фотограф Антон Завьялов_2.jpg
   Вчера, 16 апреля, московском Большом театре прошла 18-я церемония вручения Национальной премии "Золотая маска". Среди победителей и Пермский театр оперы и балета. Постановка "Видеть музыку" удостоена спецприза "За поиск в современной хореографии".  
   Кстати, на приз претендовал и спектакль «Безрукий из Спокэна» пермского театра «У Моста», который был заявлен в двух номинациях: «Драма/спектакль малой формы» и «Драма/работа режиссера».
   Всего на "Золотую маску" в этом году рассчитывали более 130 номинантов. Кроме столичных театров присутвовали и театры оперы и балета Екатеринбурга, Казани, Новосибирска, Перми, Астрахани.
   Напомним, российская национальная театральная премия "Золотая маска" учреждена в 1994 году Союзом театральных деятелей РФ и проводится Министерством культуры РФ, правительством Москвы и АНО Фестиваль "Золотая маска". Претенденты на премию определяются на ежегодном фестивале спектаклей-номинантов. Для этого проводится шесть конкурсов: драматического театра, оперы, оперетты и мюзикла, балета, театров кукол и "Эксперимент" /поиск новых выразительных средств современного театра/. По итогам конкурсного отбора определяются победители в номинациях "Лучший спектакль", "Лучшая женская роль", "Лучшая мужская роль", "Лучшая работа режиссера", "Лучшая работа дирижера" и других.

Ссылки по теме:
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+