18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Культуры в Перми

«Премьер» организует благотворительные киносеансы в пользу Даниила Сафина

  • 16 фев 2012 09:38
  • 0
  • 600

Кинотеатр «Премьер» проводит благотворительные кинопоказы в пользу Даниила Сафина.

Кинотеатр «Премьер» проводит благотворительные кинопоказы в пользу Даниила Сафина.

Пермяк Даниил Сафин стал жертвой негодяев. Он был жестоко избит, заступившись за девушек. Сейчас лечение Дани возможно лишь в зарубежных клиниках, сумма неподъёмная для близких Даниила.

«Премьер» организует показы

«Премьер» организует благотворительные киносеансы в пользу Даниила СафинаПервый благотворительный киносеанс состоится в «Премьере» 18 февраля (сб) в 15.40 ч.: зрителям предложат посмотреть д/ф «Ходорковский». Документальный фильм о жизни нефтяного магната Михаила Ходорковского, прошедшего путь от комсомольского лидера до капиталиста и ставшего впоследствии самым известным узником России. Реж. Кирилл Туши. Германия, Франция, 2011. 111 мин.

«Премьер» организует благотворительные киносеансы в пользу Даниила СафинаВ этот же день в 17:40 ч. - «Ты встретишь таинственного незнакомца». Комедийная драма. Реж. Вуди Ален. В ролях: Антонио Бандерас, Джош Бролин, Энтони Хопкинс, Джема Джонс, Наоми Уоттс. США 2010. 98 мин. Альфи и Хелена — среднестатистическая семейная пара. Они давно живут вместе и успели охладеть друг к другу. Однажды Альфи встречает хорошенькую проститутку Шармейн, решает вспомнить молодость и приударить за ней. Убитая горем Хелена идет к гадалке.

«Премьер» организует благотворительные киносеансы в пользу Даниила СафинаВ воскресенье, 19 февраля, в 17:30 ч. - Love Shorts. Семь коротких историй о любви:
1.ЮЛИЯ. Мелодрама. Реж. Антуан Ардитти. Франция. 2009. 6 мин.
2.ЛЮБОВНЫЙ ЭКСПРЕСС. Мелодрама. Реж. Андре Пелленз. Бразилия. 2010. 12 мин.
3. СВИДАНИЕ. Реж. Дени Бойер, Ян де Преваль. Франция. 2010. 6 мин.
4.ПОКИНУТЫЕ. Мелодрама. Реж. Йохем де Фриз. Дания. 2009. 12 мин.
5.ГОРОДА И ЖЕЛАНИЯ № 5. Мелодрама. Реж. Габриэль Битар. Бразилия, 2010. 5 мин.
6.ПЛОДЫ ОСЕНИ. Мелодрама. Реж. Патрик Эклунд. Швеция. 2009. 17 мин.
7.ОЗО. Мелодрама. Реж. Мартин Бруне, Матье Гарсия, Лесли Мартин, Александр Виаль. Франция. 2011. 8 мин.

Подробнее о фильмах можно прочитать на сайте киносалона.

О трагедии

«Премьер» организует благотворительные киносеансы в пользу Даниила Сафина15 октября 2011 года по просьбе своей знакомой, Даниил встал на защиту девушки и двух её подруг от пятерых подонков. Все знают, что Даня всегда придёт на помощь в любое время дня и ночи. В неравном противостоянии Даниил получил тяжелейшую черепно-мозговую травму с множественными переломами основания черепа и лицевого скелета. Один из преступников — трусов, когда Даниил уже лежал без сознания, прыгал у него на голове.

Слава Богу, что до избиения Даниил успел позвонить своему брату, который, приехав на место трагедии, делал Даниилу искусственное дыхание до приезда скорой помощи.

Даниил был доставлен в реанимацию городской больницы в состоянии между жизнью и смертью. Прогнозы врачей были неутешительными. Специалисты, приезжавшие для консультации, советовали перевезти его в Московскую клинику, так как шансы выжить там увеличивались.

Родные рискнули и сначала реанимобилем до Перми, затем санитарным самолётом до Москвы доставили Даниила в реанимацию одной из столичных клиник. Спасибо друзьям, которые оперативно собрали деньги на самолёт. Более 20 дней врачи боролись за жизнь Дани.

После трагедии, перевернувшей жизнь дружной семьи на до… и после…, прошло около четырёх месяцев. Даниил по-прежнему находится в реанимации, в неврологическом статусе: вегетативное состояние, не контактен.

В связи с тяжёлым его состоянием неоднократно созывались консилиумы с привлечением профессоров и доцентов Москвы. В настоящее время их рекомендации заключаются в том, что ему показана длительная нейрореабилитация, как двигательная, так и когнитивная в условиях специализированного центра.

Для полного восстановления Даниила нужны денежные средства, которые без помощи добрых и отзывчивых людей не собрать. Точную сумму сегодня не скажет никто, пока мы собираем деньги на первый этап нейрореабилитации (называемой ранней). Продолжительность её от 6 до 12 месяцев (у всех по-разному). Например, Милана Каштанова (с таким же диагнозом, после падения ей на голову ледяной сосули 5 февраля 2010 года в Петербурге), пролежала в клинике Кельна целый год. Сейчас она восстанавливается в Эстонии в реабилитационных центрах (идёт на поправку).

После первого этапа нейрореабилитации будет этап высокотехнологичной реабилитации, это когда на больного одевают костюмы-роботы, ставят их на вертикализаторы (применяют высокотехнологичные аппараты), учат ходить и адаптироваться к реальной жизни (это лечение предоставляется и у нас в России, но оно также платное и сколько это занимает времени и средств - мы пока не знаем).

Дополнительные расходы на транспортировку составляют около 300 000 руб. в одну сторону. ИТОГ: Лечение в Германии стоит около 7 млн. рублей за 6 месяцев + перелёт, если понадобится нейрореабилитация 12 месяцев - легко подсчитать!

16 февраля в 21.10 по московскому времени Даниил с мамой и группой опытных реаниматологов вылетают в Германию. Через три часа после вылета их встретит специальная машина скорой помощи. Согласно договорённости мама будет находиться с Даниилом 24 часа в сутки.

Информация взята с официального сайта http://daniilhelp.ru/index.html, из группы вконтакте http://vk.com/club35059995. Страница мероприятия http://vk.com/event35429396.

Людмила Ларина

Ссылки по теме:
«Премьер» представляет клубную программу, посвящённую Международному Дню Битлз
The Beatles Day в Перми: музыка, кино, выставка, стрит-арт-проект
В киносалоне «Премьер» покажут фильм-исследование причин гибели Натальи Эстемировой
«Рождественская неделя православного кино»

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+