18+
 -6° 3 м/с
USD ЦБ 91.9829
EUR ЦБ 100.2432
личный кабинет
сегодня: 19 марта, вт

Новости Культуры в Перми

13 мар 18:15

Год семьи станет ключевой тематикой фестиваля уличного искусства «ФормART»

В Пермском крае до 15 апреля принимаются заявки для участия в фестивале уличного искусства «ФормART», который проводится по инициативе полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.
15 фев 12:03

В музее Соликамского магниевого завода открылась выставка картин

В музее Соликамского магниевого завода открылась выставка картин «СМЗ: от настоящего к будущему», где представлены картины, написанные художниками из Соликамска и Березников, а также учащимися соликамской художественной школы в рамках культурно-просветительского арт-проекта.
08 фев 17:11

В Перми реконструировали здание, где располагается детская школа искусств ПГИК

После масштабной реконструкции открыто обновленное историческое здание, построенное в 1917 году, в котором сейчас располагается Центральная детская школа искусств.
16 янв 11:49

Бывший зампред краевого правительства Елена Лопаева не признала вину в хищении средств

Елена Лопаева, которую обвиняют в хищении средств в особо крупном размере из благотворительного фонда «Содействие - XXI век», не признала свою вину в ходе судебных прений, заявив, что её оговорили, сообщает ТАСС.
20 дек 15:33

Денег на строительство новой сцены оперного театра в бюджете нет

Проектирование новой сцены оперного театра не было дофинансировано частным благотворителем, в связи, с чем завершение проектных работ оплачивается из бюджета, сроки окончания не определены, рассказал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.
14 дек 15:48

В Соликамске началась реализация культурно-просветительского арт-проекта «СМЗ: от настоящего к будущему»

Проект разработан и осуществляется ОАО «Соликамский магниевый завод» совместно с объединением художников «Галерея 21». Живописцы создадут картины, посвященные предприятию, связи его истории и истории России.
30 ноя 19:57

В Пермском крае вручение премий в сфере культуры пройдет в декабре

В краевом парламенте утвердили постановление о присуждении премий в Пермском крае в сфере культуры и искусства за 2022 год. Ежегодно премии присуждается талантливым авторам, коллективам и исполнителям, которые сохраняют и приумножают культуру родного края, рассказал спикер краевого парламента Валерий Сухих.
29 ноя 14:37

Фестиваль «Дягилев +» презентовали на международной выставке «Россия» на ВДНХ

На международной выставке «Россия», которая проходит на ВДНХ была представлена программа фестиваля «Дягилев +» с участием Теодора Курентзиса и Дианы Вишневой.
20 ноя 16:00

Соликамский магниевый завод организовал фестиваль творчества, посвященный Дню матери

Фестиваль творчества был организован для воспитанников общественной организации «Луч», которая уже 17 лет оказывает помощь семьям, имеющим детей-инвалидов, проводит реабилитацию и социальную адаптацию детей с ограниченными возможностями.
07 ноя 12:13

Глава СК РФ поручил провести проверку объектов культурного наследия в Прикамье

По поручению главы СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о ненадлежащем содержании объектов культурного наследия в Добрянке.





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+