18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Авто Новости в Перми

В Перми появятся новые типы платных парковок

В Перми появятся новые типы платных парковок
  • 26 апр 2022 19:02
  • 0
  • 2979

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

Депутаты  Пермской городской Думы утвердили положение и методику расчета стоимости платных парковок нового типа – перехватывающих и плоскостных. Сейчас решается, где будут расположены новые парковки и их количество.

Методика предполагает, что цена парковочных мест при высокой загруженности поднимается на 10 рублей. Это позволит выделить подзону платной парковки со стоимостью 30 рублей в час.

Почасовая оплата стоянки автомобиля на плоскостных и перехватывающих парковках будет соответствовать тарифу при парковке вдоль проезжей части. При этом оплата будет ограничена по стоимости – не выше стоимости шести часов в дневное время. В результате оставить автомобиль на весь рабочий день выйдет дешевле, чем на парковке вдоль проезжей части.
Перехватывающую парковку планируют сделать дешевле. Максимальная плата за парковку днем ограничена стоимостью четырех часов. Полномочия по реализации мероприятий по созданию плоскостных парковок закреплено за департаментом дорог и благоустройства.

«Наша задача – сделать центр Перми доступным для горожан, и без создания внеуличных и перехватывающих парковок полноценно ее не решить. Этот вопрос поднимается уже немало лет, но сейчас мы вплотную подошли к тому, чтобы перейти к делу», - отметил председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+