18+
 +5° 3 м/с
USD ЦБ 94.0742
EUR ЦБ 99.9341
личный кабинет
сегодня: 17 апреля, ср

Авто Новости в Перми

В Перми за текущий год было отремонтировано более 1 млн кв метров дорог

В Перми за текущий год было отремонтировано более 1 млн кв метров дорог
  • 17 ноя 2021 12:20
  • 0
  • 4867

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Городская администрация отчиталась перед депутатами  городского парламента о содержании и ремонте дорог в 2021 году. Было отремонтировано более 1 млн кв метров дорожной сети, на что потрачено 1 млрд  рублей из бюджетов разных уровней.

Обсуждение содержания и ремонта дорог прошло в Пермской городской Думе в рамках Часа депутата, на котором с докладами выступили замглавы города Игорь Субботин и Сергей Красильников.

Чиновники рассказали, что в летний период над содержанием улично-дорожной сети ежедневно работали 315 единиц техники и 410 специалистов, с дорожных объектов было вывезено порядка 38 тыс куб метров мусора. Также было отмечено, что готовность техники к зимнему сезону составляет 100%.

Напомним, что в регионе реализуется проект «Безопасные качественные дороги», в рамках которого в Перми был проведен ремонт 18 дорожных объектов, установлены 10 новых и модернизированы 5 светофоров. Также в Перми запущен проект местных властей «Малые дела», в ходе которого были отремонтированы дорожные объекты площадью более 125 тыс кв метров.

Представители мэрии рассказали, что в 2021 году были выполнены работ по капремонту и реконструкции улицы Героев Хасага, улицы Карпинского и улицы Краснополянская, построены новые дороги по улицам Маршала Жукова и Лесная.

Обсуждая доклад, депутаты поинтересовались, как часто дорожные проекты требуют доработки и планируется ли сделать процессы более публичными, чтобы учесть все особенности уже на этапе проектирования.

По словам Сергея Красильникова, сначала разрабатывается концепция проекта и потом на основании этого разрабатывается проектно-сметная документация. Любой желающий может посмотреть её на сайте администрации города.

Депутаты обсудили с представителями городской администрации подготовку к 300-летию Перми и реализацию капремонта улично-дорожной сети и прилегающих территорий, а также контроль за подрядчиками, в том числе в зимний период.

Как отметил депутат Арсен Болквадзе, при ремонте дорог необходимо учитывать оборудование парковочных мест и мест для посадки и высадки детей около объектов социальной сферы.

Обсуждались также вопросы по дальнейшему ремонту дорог в районах, упорядочиванию парковочных карманов, установке новых светофоров и строительство детских площадок на территориях индивидуальной жилой застройки.

Замглавы города Игорь Субботин рассказал, что в текущем году было благоустроено 66 дворов у 106 домов, все работы были выполнены по проекту «Формирование комфортной городской среды». Дополнительно по городской программе установлены 119 детских площадок.

«У нас есть программа по строительству новых детских спортивных площадок не только на территориях многоквартирных домов, в том числе и ИЖС», - ответил Игорь Субботин.

В заключении депутаты отметили, что ведут регулярную работу по приему граждан, в ходе которой одной из главных тем является благоустройство придомовых территорий, поэтому администрации было предложено увеличить субсидии, выделяемые на эту сферу.

Игорь Субботин отметил, что администрация будет рассматривать это предложение.

Подводя итоги Часа депутата, главы гордумы Дмитрий Малютин резюмировал, что в целом сезон дорожных работ и благоустройства получился продуктивным, удалось грамотно отработать и по дорожному нацпроекту и по депутатским программам.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+