18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 91.7791
EUR ЦБ 98.0270
личный кабинет
сегодня: 29 апреля, пн

Авто Новости в Перми

В Перми представили проект схемы наземного метро

В Перми представили проект схемы наземного метро
  • 16 фев 2021 17:38
  • 0
  • 7191

Фото: Новости Перми/ ППК
Автор: Родион Бедный

Планируется, что поезда будут ходить по четырем линиям: Краснокамск – Голованово, Закамск – Пермь II с возможным продлением в сторону Бахаревки, Оверята – Левшино и центральное кольцо.

Специалисты «Пермской пригородной компании» показали жителям города проект будущего наземного метро, он включает в себя центральное кольцо и три железнодорожных линии, названные «Пермскими диаметрами».

пермские диаметры.jpg

Самой протяженной станет ветка Краснокамск – Голованово, ее длина составит 57,7 км, на этой линии будет 24 остановки. Поезд поедет через Левшино, Мотовилиху, Пермь I, Пермь II, микрорайон Железнодорожный, Никитино. Чтобы сократить время пути до Краснокамска, на этой линии запланировано строительство соединительной скобы на станции Оверята, сообщает Business Class.

Вторая ветка протянется от Закамска до Перми II. Также рассматривается вариант – продлить этот маршрут от Перми II до остановки «Технологический институт». При таком решении, на ветке добавятся остановки «Самолетная», «Советской Армии» и «Хлебозаводская». Примерное время в пути от Закамска до Перми II составит 30-35 минут, а до Технологического института – 45-50 минут.

Третий «Пермский диаметр» пройдет от станции Оверята до Левшино. На нем планируют построить пять остановочных пунктов: «Город сердца», «Сосновый бор», «Комплекс ППИ», «Кабельная» и «Водолеево».

Эти же остановки будет включать и центральная кольцевая ветка. Напомним, ранее мы писали, что власти планируют организовать в Перми круговое железнодорожное движение. Кроме упомянутых остановок, ветка пройдет по центру города через станции «Пермь I», «Попова», «Дзержинская», «Пермь II» и другие.

Для организации кругового движения потребуется достраивать дополнительные соединения. Планируется, что на маршрутах будут курсировать электрички и рельсовый автобус.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+