18+
 +10° 5 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Авто Новости в Перми

Дорожный ремонт дорожит автолюбителями. Обзор автоновостей

  • 29 июн 2012 16:08
  • 0
  • 377

Дорожный ремонт дорожит автолюбителями. Обзор автоновостей.

   Июнь заканчивается, и в разгар лета начинается разгар дорожных работ. С 1 июля в Перми починка автомобильных артерий вступает в самую активную стадию. Чтобы не напрягать лишний раз автолюбителей, решено сделать дорожный ремонт не только полезным, но и приятным.

   Совместно с ГИБДД Управлением благоустройства проводился анализ, каким образом проводить ремонт с наименьшими потерями для движения транспорта. Каждый объект подвергался детальному изучению с точки зрения выбора путей объезда. Благодаря этому на период капремонта улиц были выбраны наиболее оптимальные варианты организации движения, чтобы по максимуму учесть интересы автомобилистов и обеспечить безопасность рабочих, ведущих ремонт. Также большая часть ремонтных работ будет проводиться в ночное время. Контракты с подрядчиками заключены своевременно, и они уже приступают к работам.

   Правда, в том же ГИБДД отмечают, что из-за хорошего качества дорог автомобилисты позволяют себе превышать скоростной режим, от чего частенько попадают в ДТП. Воспринимать ли это как прозрачный намек на то что дорогу не надо чинить, судить не нам. Факт остается фактом: для русского человека, особенно если он как герой известной пословицы про две наши национальные беды, даже хорошая дорога не будет во благо.

   Видимо, потому решено положить на пермские дороги еще полицейских. Тех самых, лежачих. 30 дополнительных комплексов из полос с обеих сторон пешеходных переходов появятся вблизи  школ, детских садов и в мест, где присутствуют опасные перекрестки.

   С подробным списком местоположения антискоростных холмиков можно ознакомиться в новостях раздела «Авто». Напоминаем также, что в выходные в Перми изменяется организация движения. Если точнее, с 30 июня с 0:00 часов до 6:00 часов воскресенья 1 июля (подробности там же – в «Авто» ?). Часть улиц будет перекрыта из-за ремонта, часть из-за фестиваля «Сотворение мира», который состоится 30 июня на городской эспланаде. Кстати, по такому случаю общественный транспорт будет работать до часу ночи.

   Всем хороших выходных и берегите себя! 

Дмитрий Титов
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+