18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Авто Новости в Перми

Пешеходов обязуют носить светоотражающие браслеты

  • 24 мая 2012 07:59
  • 0
  • 631

Пешеходы будт обязаны носить светоотражающие браслеты. Изменен внешний вид знаков для ремонтных работ на дорогах.

Fliker.jpg   Госавтоинспекция МВД России разработала предложения по внесению изменений в правила применения технических средств организации дорожного движения. Изменения касаются, прежде всего, организации и обустройства пешеходных переходов, повышения их видимости, оснащения средствами принудительного снижения скорости транспортных средств. Предложения направлены в Росстандарт и в настоящее время рассматриваются в соответствующих технических комитетах по стандартизации.

   Указанными поправками предлагается обязать пешеходов иметь при себе браслеты со световозвращающими элементами. Обязанность эта будет действовать только в тех случаях, когда пешеход двигается вне населенных пунктов по обочине в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. По данным Госавтоинспекции, использование таких браслетов снижает число ДТП с участием пешеходов на 30–35%.

   Также предлагается внести изменения в стандарты по использованию знаков. В местах проведения дорожных работ теперь будут применяться временные знаки с желтым флуоресцентным покрытием. Кроме того, появятся новые знаки, обозначающие дорожку, по которой одновременно могут ехать велосипедисты и идти пешеходы.

    В материалах Госавтоинспекции отмечается, что не до конца решен вопрос об указателях, которые должны устанавливаться перед зоной фотовидеоконтроля. Ранее ГИБДД России обещала сделать установку подобных информационных щитов обязательной. Определен внешний вид знака, который будет ставиться за 1 км до зоны контроля. Однако пока не решено, устанавливать ли его только перед постами ДПС (где контроль ведется с помощью стационарных камер) либо в зонах, где используются и мобильные комплексы фотовидеофиксации. В ГИБДД России считают, что размещение указанных знаков в местах, где осуществляется эпизодический контроль, будет дисциплинировать водителей, которые будут вынуждены соблюдать скоростной режим, не зная, ведется ли фиксация или нет.

Марк Романов
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+