18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Авто Новости в Перми

Депутаты краевого Заксобрания приняли поправки в законопроект о транспортном обслуживании населения

  • 27 апр 2012 15:13
  • 0
  • 316

Приняты поправки в Закон Пермского края «Об основах организации транспортного обслуживания населения на территории Пермского края».

     Накануне состоялось заседание рабочей группы по доработке проекта закона Пермского края «О внесении изменений в Закон Пермского края «Об основах организации транспортного обслуживания населения на территории Пермского края», в котором приняли участие депутаты Законодательного собрания: Олег ЖдановЮрий ЕлоховВладимир Корсун и Алексей Чибисов, а также представители правительства, Контрольно-счетной палаты и Законодательного Собрания Пермского края.

  

   На заседании была принято две поправки от депутата Олега Жданова. Первая распределяет полномочия в сфере организации транспортного обслуживания населения между Законодательным Собранием, правительством Пермского края, органами местного самоуправления и уполномоченным органом. Исходя из текста поправки, Законодательное Собрание Пермского края принимает законы в сфере организации транспортного обслуживания населения, осуществляет контроль за их соблюдением и исполнением. Правительство Пермского края формирует государственную политику в сфере транспортного обслуживания населения региона, принимает нормативные правовые акты в сфере регулирования отношений, связанных с организацией перевозок пассажиров на территории Пермского края. Правительством же утверждается программа развития пассажирского транспорта и обеспечения безопасности перевозок пассажиров, определяются направления, способы развития и совершенствования транспортного обслуживания населения, а также порядок организации транспортного обслуживания на территории Пермского края. Помимо этого на Правительство возложено определение органа исполнительной власти Пермского края, уполномоченного на организацию транспортного обслуживания населения на территории Пермского края.

  

   Уполномоченный орган Правительства Пермского края, в свою очередь, реализует государственную политику в сфере транспортного обслуживания и осуществляет нормативно-правовое регулирование деятельности в сфере перевозок пассажиров на территории Пермского края; разрабатывает программы развития пассажирского транспорта и обеспечения безопасности перевозок пассажиров. Также он определяет потребность населения в пассажирских перевозках, интенсивность пассажиропотока и состояние рынка транспортных услуг, проводит анализ и прогнозирование состояния транспортного обслуживания населения на территории Пермского края; создает условия для предоставления транспортных услуг населению на межсубъектных, краевых и межмуниципальных маршрутах; органы местного самоуправления Пермского края организуют транспортное обслуживание населения Пермского края на районных и поселенческих маршрутах в пределах своих полномочий.

   

   Вторая принятая поправка, инициированная Ждановым, изменяет текст статьи об организации регулярных перевозок пассажиров. Суть поправки состоит в разделении регулярных пассажирских перевозок на коммерческие и субсидируемые.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+