18+
 +10° 2 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Авто Новости в Перми

Пермские парковки контролирует мобильный видеофиксатор

  • 18 апр 2012 11:15
  • 0
  • 298

В Перми начал работать мобильный видеофиксатор для контроля за парковками.

  parkon1.jpg
    Как сообщили в Пермской дирекции дорожного движения, в краевой столице появилось новое средство контроля за соблюдением правил дорожного движения - мобильная система фото-и видеофиксации «Паркон». Это система камер, установленных на патрульном автомобиле, позволяющая в автоматическом режиме фиксировать нарушения правил парковки и стоянки на тротуаре, газонах, остановках общественного транспорта и проезжей части. Также прибор фотографирует факты парковки на выделенных линиях.

   Данная система может работать и в темное время суток. Такие устройства уже используются в Санкт-Петербурге, Казани, Иркутске, Хабаровске.
  Видеофиксатор оборудован двумя телекамерами: одной - для записи дорожных знаков, другой - для распознавания номеров. Перед началом работы во время пробных заездов такой фиксатор выполняет видеозапись маршрута. В память прибора записывается дислокация знаков, где запрещена парковка и стоянка, и дорожной разметки. С начала этой недели камера уже регистрирует все стоящие на размеченных участках автомобили с фиксацией времени и места съемки. Всем нарушителям придут постановления об административном правонарушении, где будут указаны координаты места, которые определяются через навигационную систему, и фотография с «места правонарушения».   
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+