18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Туризма и отдыха в Перми

Путешествие по Мурманску

Путешествие по Мурманску
  • 26 янв 2022 11:02
  • 0
  • 317

Фото: https://www.sputnik8.com/
Автор: Анастасия Абрамова

Приглашаем вас посетить незабываемые экскурсии в Мурманске. Вас ждут восхитительные пейзажи, исторические места, волшебные природные явления, которые оставят в вашей памяти неизгладимые впечатления. 

Достопримечательности, которые стоит посетить в Мурманске. Предлагаем вашему вниманию топ достопримечательностей 2022 года, посетив которые, вы не останетесь равнодушными. Ознакомиться с предлагаемыми маршрутами вы можете на сайте https://www.sputnik8.com/ru/murmansk.

Териберка

Этот поселок в Мурманской области поразит вас многообразием активного досуга:

  • прогулки на снегоходах и открытых санях;
  • катание на лыжах и сноуборде с кайтом (управляемый воздушный змей для передвижения по снегу);
  • рыбалка в открытом море;
  • дайвинг для любителей острых ощущений.

Вы можете посетить Водопад Малого Батарейского озера, каменный пляж и кладбище кораблей – это места, где можно насладиться захватывающими видами и сделать прекрасные фотографии, которые сохранят память об этом месте на всю жизнь.

Североморск

Это закрытый город, в котором можно посетить военные музеи и исторические памятники, пройтись по улицам и главной площади и услышать множество информации о загадочном прошлом этого города, которого называют "столицей Северного Флота".

Полуостров Рыбачий

Место, захватывающее дух! Красоты Заполярного края, переплетенные с военной историей нашей страны, водопады, скалистые мысы, обрывы, от которых замирает сердце, соседствуют с военной техникой, заброшенными военными частями и укреплениями времен Великой Отечественной войны. Здесь будет интересно и любителям природы и людям, которых манит атмосфера заброшенных городов.

Северное сияние

И, конечно же, вы сможете увидеть легендарное явление, за которым охотятся тысячи туристов. Мурманская область – самая удобная локация в России для просмотра северного сияния. Это "небесное действо" длится от тридцати секунд до двух часов. Вы сможете сделать потрясающие кадры, в подлинности которых так часто сомневаются на просторах интернета. Настолько невероятно данное явление.

Мурманская область частично находится за Полярным кругом. Её природа уникальна. Здесь находятся культурные объекты и достопримечательности, которые стоит увидеть хотя бы раз в жизни. Экскурсионные программы позволят вам с наибольшим удобством насладиться этой красотой. Вы получите огромное количество интересной и полезной информации. Отправьтесь за незабываемыми впечатлениями и фотошедеврами. Спланируйте ваше путешествие и наслаждайтесь красотами Мурманска.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+