18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Туризма и отдыха в Перми

Арктическое вторжение и снег: прогноз погоды на неделю в Прикамье

Арктическое вторжение и снег: прогноз погоды на неделю в Прикамье
  • 30 мар 2020 11:17
  • 0
  • 3752

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Понедельник и вторник будут аномально теплыми: температура воздуха поднимется до +13°С, однако уже вечером в среду начнет холодать, а столбик термометра опустится ниже нуля.

Как сообщили в ГИС-центре ПГНИУ, 30 марта станет самым теплым днем за весь месяц. Температура в Перми достигнет +11°С, на юго-западе края – +13°С.

Во вторник сохранится очень теплая погода, несмотря на увеличение облачности – ночью +2…+4°С, днем +7…+10°С. При этом на северо-западе края уже во второй половине дня ожидается сильный снег и понижение температуры до -3…-5°С. В Гайнском и Чердынском районах за два дня выпадет до 15-18 мм осадков в виде снега.

В ночь на среду на северо-западе похолодает до -6…-8°С, а на юге будет около +5°С. Днем на юге снова потеплеет до +8…+10°С, а на севере края ожидается очередной снегопад.

В четверг утром температура окажется ниже 0°С уже по всему краю – в Перми до -4°С, по северо-западу до -8°С. Днем сохранится погода с кратковременными ливневыми снегопадами и температурой от 0 до +3°С.

В конце недели усилится ветер, однако метеорологи прогнозируют потепление: температура воздуха в дневные часы будет постепенно повышаться и к выходным достигнет +4…+9°С.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+