18+
 +10° 2 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Туризма и отдыха в Перми

Снежно и тепло: прогноз погоды на декабрь в Прикамье

Снежно и тепло: прогноз погоды на декабрь в Прикамье
  • 02 дек 2019 10:46
  • 0
  • 2348

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

В начале и середине месяца температура воздуха будет значительно выше нормы – столбик термометра местами поднимется до +2°С и пройдут сильные снегопады. К концу декабря осадки прекратятся и похолодает.

Как сообщили в ГИС-центре ПГНИУ, первая декада месяца ожидается теплее нормы на юге края на 3-4°С, а на севере на 5°С. Самой теплой станет вторая декада – средняя температура будет выше на 6-7°С. В конце декабря температура приблизится к норме, ожидается малоснежная погода и арктическое вторжение.

В ночь на 2 декабря по всей территории края пройдут снегопады, после этого столбик термометра опустится до -8…-13°С, такая морозная погода сохранится до 5 декабря.

С 6 декабря начнется потепление – в этот период сильные снегопады пройдут на севере края, также вероятны оттепели до 0…+2°С и дожди.

Такая аномально теплая погода может сохраниться и во второй декаде месяца, однако, по словам метеорологов, пока невозможно точно оценить продолжительность теплого периода.

«В третьей декаде прогнозируется развитие Скандинавского антициклона и высокая вероятность арктических вторжений. Но этот прогноз также имеет очень предварительный характер», – говорят в ГИС-центре ПГНИУ.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+