18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Туризма и отдыха в Перми

Праздничный маршрут и QR-коды: в Перми готовятся к 75-летнему юбилею Победы

Праздничный маршрут и QR-коды: в Перми готовятся к 75-летнему юбилею Победы
  • 18 ноя 2019 14:04
  • 0
  • 941

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

В городе началась подготовка к 9 мая. К этому дню Пермь украсят в едином стиле, отремонтируют Компрос и создадут «Маршрут Победы», который расскажет пермякам о значимых событиях военных лет.

Об этом сообщили 18 ноября на заседании Пермского краевого оргкомитета «Победа».

Праздничный маршрут появится в городе уже в марте следующего года, он пройдет через 75 зданий, в которых в годы войны работали предприятия, жили выдающиеся люди и происходили значимые события. На каждом из таких объектов будет установлен QR-код – он расскажет историю здания.

При этом каждый житель города сможет создать свой маршрут онлайн, пометив объект специальным маркером. Также праздничный маршрут можно будет посетить, не выходя из дома, он будет доступен в режиме виртуальной экскурсии.

Кроме «Маршрута Победы», в Перми традиционно работают над организацией парада и культурно-массовых мероприятий. Так, мэр Перми Дмитрий Самойлов рассказал, что в 2020 году на Октябрьской площади сможет разместиться большее количество человек:

«9 мая все главные мероприятия будем проводить на Октябрьской площади, к этому времени мы заканчиваем ремонт Комсомольского проспекта – от Екатерининской до улицы Ленина и увеличиваем площадь на три тысячи посадочных мест», – говорит глава города.

Праздничные мероприятия в День Победы пройдут не только в центре, но и во всех районах города: повсеместно будут организованы концерты и интерактивные программы, уже к апрелю власти обещают подготовить программу и украсить Пермь в едином стиле общероссийского брендбука.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+