18+
 -3° 1 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Туризма и отдыха в Перми

Отмечаем День города: афиша мероприятий в Перми

Отмечаем День города: афиша мероприятий в Перми
  • 11 июн 2019 13:44
  • 0
  • 19197

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

12 июня в центре и районах города пройдут яркие мероприятия. «Новости Перми» выяснили, как с пользой и удовольствием провести выходной в середине недели.

Сквер у памятника Василию Татищеву

День города традиционно начнется 11 июня в 23:00 в Разгуляе. Здесь выступят артисты цирка, «зеркальные люди» и пройдет световое шоу. На центральной площадке пермяки смогут попробовать калачи и квас. Завершится мероприятие шоу барабанщиков.

Когда и где: 11 июня в 23:00 в сквере у памятника Василию Татищеву.

Площадь перед монументом героям фронта и тыла

С утра на Аллее Славы пройдет открытие новых плит в честь Аркадия Гайдара, Якова Свердлова, географа Ивана Кривощекова, врача Павла Серебренникова и почетного гражданина Перми Бориса Изгагина.

Церемония состоится с 11:00 до 11:40, а с 12:00 здесь откроется аллея дизайна, пройдет GRAFFITY CONTEST, будут работать творческие мастерские, лаборатории и развлекательные зоны для молодежи.

Когда и где: 12 июня с 11:00 на площадь перед монументом героям фронта и тыла.

Площадь перед Театром-Театром

Праздник начнется с детской программы «Время расти», здесь выступят танцевальные коллективы и музыкальные театры. Продолжит мероприятие Балет Евгения Панфилова и программа «Вечная классика».

С 15:45 на площади выступят музыкальные группы, пройдет дефиле участников карнавального шествия «Пермское яркое», а в 21:45 на главной сцене возле Театра-Театра выступит хедлайнер вечера – Владимир Пресняков, его концерт будет длиться час.

Когда и где: начало в 12:00 на площади перед Театром-Театром.

Эспланада, 68-й квартал

Праздник завершится на эспланаде открытием нового фонтана. Здесь запланировано провести два получасовых светомузыкальных шоу – в 23:30 и в 00:00. Горожане смогут увидеть представление также с прилегающих к эспланаде улиц – Петропавловской, Ленина и Попова.

Когда и где: начало в 23:00 на городской эспланаде.

Карнавал «Пермское яркое»

С 18:00 до 19:50 по улице Ленина от Комсомольского проспекта до Крисанова пройдет карнавально-театрализованное шествие «Пермское яркое». Он будет состоять из пяти праздничных коробок: «Театральная», «Наука и техника», «Время ставить рекорды», «Время расти», «Добрянский карнавал» и «Пермское яркое».

Когда и где: с 18:00 до 19:50 на улице Ленина от Компроса до Крисанова.

Набережная

На берегу Камы 12 июня состоится фестиваль «Театр на набережной». Здесь выступят театральные коллективы города, пройдут мастер-классы, будут работать интерактивные зоны.

Когда и где: с 12:00 до 20:00 на набережной Камы

Парк Горького

Здесь для посетителей приготовили яркую танцевальную программу «Мимы в Парке», она начнется в 11:00 на детском секторе. Также в течение всего дня в парке будут работать интерактивные площадки, творческие мастер-классы и мастерская мыльных пузырей на центральной площади.

На главной сцене выступит шоу-группа «КиндерСюрприз», а с 14:00 до 15:30 пройдет всероссийский парад влюбленных. Завершится вечер концертом пермских музыкальных кавер-групп Route 2, EPLS и Дрокеры в Зеленом театре.

Когда и где: с 11:00 до 22:00 в парке им. Горького.

Парк «Счастье есть»

Гостей парка ждет праздничная барабанная дробь от команды «Light Dreams», гигантские мыльные пузыри от творческой мастерской «HappyMax», а также выступление фокусников и дрессировщиков.

Специальными гостями программы станут зеркальные люди. Увидеть десятки своих отражений взрослые и дети смогут во время зрелищного представления.

Когда и где: с 14:00 до 18:00 в парке «Счастье есть».

Парк им. Чехова

Мероприятие начнется с театрализованного представления при участии вокалиста Александра Андронова и школы спортивного танца «Дуэт». Вслед за ними на сцену парка поднимутся музыканты Пермского губернского оркестра под управлением Евгения Тверетинова. Праздник здесь продлится также до 18:00.

Когда и где: с 14:00 до 18:00 в парке им. Чехова.

Сад им. Миндовского

Здесь праздничное настроение пермякам создадут участники танцевальной студии «JazzMix», вокалистки фолк-группы «Груша» и коллектив ансамбля «Ярмарка». Для самых маленьких зрителей откроются интерактивные площадки, на одной из них педагоги эко-клуба «Умничка» для самых маленьких проведут интересные уроки.

Когда и где: с 14:00 до 17:00 в саду им. Миндовского.

Райский сад

В саду им. Свердлова зрителей также ожидают встречи с творческими коллективами Перми. Здесь выступит музыкальная группа «ЗвуЧат», а Парк Науки покажет свои сюрпризы для взрослых и детей.

Когда и где: с 16:00 до 18:00 в Райском саду.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+