18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Туризма и отдыха в Перми

Отмечаем Международный женский день: афиша в Перми

Отмечаем Международный женский день: афиша в Перми
  • 07 мар 2018 14:39
  • 0
  • 3045

Фото: новости перми
Автор: Анастасия Абрамова

В честь праздника мы отдыхаем не два, не три, а целых четыре дня: с 8 по 11 марта. «Новости Перми» расскажут, как пермякам можно развлечься в выходные в городе.

8 марта

Пермский зоопарк в этот день предлагает всем дамам проход по детским билетам. В том числе, в акватеррариум. 

В центре городской культуры на ул. Пушкина, 15 в 18:00 начнется показ фильма «Женщины. Искусство. Революция». Это документальная лента, режиссером которой стала феминистка Линн Хершман-Лисон. 

В фестивальном доме в этот день состоится выступление группы «Крутень» (16:00) и ансамбля «Смирный и друзья» (19:00). 

9 марта

На левобережной акватории верхнего бьефа Камской ГЭС, до моста через реку Чусовая пройдет второй чемпионат Перми по парусному спорту в классе «Зимний кайтинг». Официальное открытие соревнований намечено на 10:00, а в 10:30 стартуют сами гонки. 
В фестивальном доме в 17:00 состоится чтение сказки «Как было написано первое письмо» английского писателя Редьярда Киплинга. А в 19:00 там же будет читать китайские сказки управляющая частной филармонией «Триумф» Юлия Балабанова. 

10 и 11 марта

В субботу и воскресенье в городе не намечается крупных развлекательных мероприятий. Так, 10 марта в Фестивальном доме в 16:00 будут читать повесть Михаила Осоргина «Времена», а 11 марта в это же время состоится чтение сказки Мориса Метерлинга «Синяя птица». 

Однако пермяки могут сходить на один из семи катков, где в 20:00 состоится закрытие проекта «Ледовый сезон». Центральное мероприятие пройдет на катке стадиона «Юность» (улица Революции, 27). В программе – показательные выступления фигуристов, танцевальный флешмоб на коньках, мастер-классы от профессиональных спортсменов и массовое катание. Для того, чтобы стать участником флешмоба, организаторы предлагают захватить с собой телефоны со вспышками или фонарики.

В закрытии участвуют следующие катки: «Гайва» (улица Карбышева, 52), «Прикамье» (улица Ласьвинская, 1), «Юность» (улица Революции, 27), «Фаворит» (улица Репина, 69), «Спутник» (улица Мензелинская, 12), «Победа» (улица Обвинская, 9), «Молния» (улица Волховская, 26).



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+