18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Туризма и отдыха в Перми

На «Небесной ярмарке» первый спортивный полет состоялся на второй день

На «Небесной ярмарке» первый спортивный полет состоялся на второй день
  • 26 июн 2017 12:29
  • 0
  • 801

Фото: максим звонарев
Автор: Никита Козлов

Полеты в зачёт всероссийских состязаний проходят по утрам, но погода позволила аэронавтам подняться в небо лишь во второй спортивный день «Небесной ярмарки».

25 июня в месте дислокации воздухоплавателей-участников «Небесной ярмарки-2017», лагере «Маленький принц», состоялся первый генеральный брифинг для пилотов тепловых аэростатов. Поскольку в связи с неблагоприятными погодными условиями утренние и вечерние полёты были отменены, то и первое организационное собрание аэронавтов пришлось на середину первого спортивного дня. Пилоты тепловых аэростатов тайным голосованием избрали состав жюри, которое будет оценивать результаты спортивных полётов.

Жюри соревнований: Эндо Мамору (Сага, Япония), Сергей Латыпов (Москва), Игорь Вертипрахов (Кунгур). Судья в запасе Олег Снетков (Тула). Спортивный директор Игорь Старков (Пермь).
Полеты в зачет всероссийских состязаний проходят по утрам. Чтобы световой день использовался максимально эффективно, дирекция фестиваля приняла решение проводить утренние предполётные брифинги не 4:30, как указано в программе, а на час раньше. 

Во второй спортивный день «Небесной ярмарки» погода  позволила аэронавтам подняться в небо. 26 июня по завершении генерального брифинга, где пилоты получили обязательные к выполнению задания, экипажи выдвинулись на место старта – на поле возле деревни Балалы Кунгурского района. Аэростаты поднялись в воздух в 5:30 по местному времени. Перед пилотами была поставлена задача пролететь по долине реки Бабка с выходом на Кунгур. В небе над городом пилоты аэростатов также выполняли виртуальные задания спортивного директора Игоря Старкова. Место посадки аэростатов было определено за селом Филипповка или на Русском поле.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+