18+
 +10° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Туризма и отдыха в Перми

В Перми прошел необычный эксперимент: детей подняли в воздух на гелиевых шарах

Фото: Дом.ru
Автор: Александр Романов

12 сентября на городской эспланаде прошел необычный эксперимент: детей поднимали в воздух с помощью гелиевых шаров. Организаторами уникального аттракциона выступили телеком-оператор «Дом.ru» и телеканал Da Vinci Learning. Для эксперимента было надуто более 4000 воздушных шаров, а высота получившейся конструкции составила более 10 метров.

Эксперимент удался, за время мероприятия подняться в воздух на гелиевых шарах смогли более сорока детей. За счастливыми ребятами наблюдали их родители и друзья, всего детский праздник посетили порядка 1000 гостей. Полеты на шарах отвечали всем требованиям безопасности. Детей-добровольцев надёжными страховочными тросами закрепляли на летающей конструкции и аккуратно поднимали в воздух.

Полет на шариках 50.jpg

«Атмосфера просто потрясающая. Невозможно скрыть улыбку, когда видишь эмоции ребенка, когда он поднимается в воздух на тысяче воздушных шаров. Спасибо «Дом.ru» и «Da Vinci», что организовали такой праздник и добавили ярких красок в нашу пермскую осень», — поделилась впечатлениями Виктория, мама одного из юных добровольцев. Помимо главного аттракциона пермяков ждала научно-развлекательная шоу-программа с конкурсами и призами.

Полет на шариках 26.jpg

Da Vinci Learning занимает особое место в линейке каналов цифрового  телевидения «Дом.ru TV», ведь он создан для самой любопытной категории зрителей - детей и подростков. Задача телеканала -  помогать юным зрителям познавать окружающий мир, разнообразие животных и растений, существующих в природе и т.п. Смотреть Da Vinci Learning могут все пользователи цифрового телевидения «Дом.ru TV», в рамках которого доступно 187 телеканалов, сразу 62 из которых – в HD-формате.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+