18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Спорта в Перми

«Молот-Прикамье» уступил по буллитам «Металлургу»

«Молот-Прикамье» уступил по буллитам «Металлургу»
  • 21 янв 2020 23:47
  • 0
  • 950

Фото: новости перми
Автор: Дмитрий Титов

Гостевой матч в Новокузнецке вышел для пермской команды непростым. Соперники провели игру на встречных курсах, порадовав зрителей голами и стычками.

«Металлург» после восьми поражений подряд и смены главного тренера был нацелен на успех. «Молот-Прикамье» желал реабилитироваться в глазах болельщиков после домашнего поражения 3:0 от «Ижстали». 

С самого же начала встречи соперники рвались вперед, от чего пострадала дисциплина.  Удаление у «Металлурга» уже на первой минуте, и гости реализуют это большинство – автором гола стал Андрей Щербов. Затем череда удалений случилась уже у «молотобойцев» - в итоге в меньшинстве команда играла едва ли не пять минут, однако шайбу в свои ворота пермяки пропустили уже в равных составах.  Отличился в составе хозяев Николай Казаковцев. Впрочем, лидировал «Металлург» не долго – под занавес периода пермская команда вновь выходит вперед, финальный аккорд атаки – за Александром Сметаниным. 

После перерыва игра вновь пошла на высоких скоростях и опять без оглядки на дисциплину. Обмен шайбами в течение шести первых минут в равных составах, а затем удаления с обеих сторон. В итоге одно большинство «Металлург» реализует, счет на табло снова равный – уже 3:3 стараниями Даниила Ердакова. Третий период опять начался с гола – хозяева старались выйти вперед всеми силами. Затем снова обоюдные удаления. За три минут до конца основного времени «молотобойцы» нашли силы довести счет до 4:4 и перевести игру в овертайм. 

Хозяева приуныли, гости подустали, так что голов зрители больше не увидели, но без штрафников на скамейке не обошлось и здесь. В серии буллитов «Металлург» все же смог добыть долгожданную победу, а «Молоту-Прикамье» достался небольшой профит в копилку в виде одного очка. 

Павел Десятков, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:
- Хорошая игра была с нашей стороны, которую мы могли заканчивать в основное время, если убрать эти ненужные удаления, которые в принципе и привели к проблемам. А так, похвалил ребят после игры – молодцы – бились, сражались. В принципе ту задачу, которую ставили сегодня, выполнили. Буллиты у нас сегодня не пошли, до этого две серии выиграли, а сейчас ни одного буллита не забили.

Следующий матч для пермской команды вновь выездной – он пройдет 24 января в Усть-Каменогорске против местного «Торпедо». 
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+