18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Спорта в Перми

Легендарный тренер Татьяна Тарасова: «Уровень высоких достижений – только для единиц»

Легендарный тренер Татьяна Тарасова: «Уровень высоких достижений – только для единиц»
  • 30 мар 2019 20:28
  • 0
  • 3324

Фото: александр никитин, администрация губернатора
Автор: Евгения Петрова

Накануне в Перми стартовали всероссийские соревнования по фигурному катанию на призы Заслуженного тренера России Татьяны Анатольевны Тарасовой, в которых участвует более 300 детей.

Татьяна Тарасова присутствует на соревнованиях лично, лично же их и открывала 27 марта, хотя только 26 прилетела из Японии с чемпионата мира по фигурному катанию.  
«Очень ценю и уважаю пермскую школу фигурного катания, она дала миру не одного олимпийского чемпиона. Здесь выросли Тотьмянина, Траньков, здесь воспитываются юниоры, которые каждый год становятся призерами юниорского чемпионата мира, на протяжении последних 25 лет», - сказала тренер на церемонии открытия соревнований.

dsc_8511.jpg

Участие в турнире примут воспитанники Этери Тутберидзе, Алексея Мишина, Тамары Москвиной, Евгения Плющенко, Николая Морозова и других известных тренеров по фигурному катанию – всего более 200 спортсменов-юниоров, которые разыграют награды в одиночном, парном и синхронном катании. 

«Здесь работают настоящие профессионалы, фанаты своего дела. Здесь проходит отбор детей. Это огромный труд воспитывать детей, которые только мечтают о карьере и тренеры делают из них мастеров спорта международного класса и заслуженных мастеров спорта. Я очень уважительно к этому отношусь. Сейчас на этот турнир приехало очень много детей, это важно, чтобы они могли проявлять себя и развиваться. Мне очень приятно, что именно здесь проходит турнир на мои призы. Хотелось бы, чтобы он был удачным и стал традиционным, чтобы дети порадовались», — добавила Татьяна Тарасова.

20190327-_DSC3777.jpg

Пермь принимает всероссийские соревнования по фигурному катанию второй раз за сезон – в феврале здесь прошло первенство России среди юниоров по фигурному катанию, на котором пермская пара Апполинария Панфилова и Дмитрий Рылов заняла третье место. У одиночниц весь пьедестал заняли ученицы Этери Тутберидзе, бравшие медали и на взрослых соревнованиях - Алена Косторная, Александра Трусова и Анна Щербакова.

«Очень много юниорских пар не доходит до взрослого фигурного катания, и девочек очень много. Начинают заниматься все, а уровень высоких достижений – только для единиц. Зато эти дети, которые были поглощены фигурным катанием в молодости, любили его, сами катались, они остаются нашими фанатами. Огромная армия наших фанатов, которые болеют за наших девочек и мальчиков, за пары и за танцы, это те люди, которые раньше или катались, или имели отношение к фигурному катанию», - отметила легендарная наставница. 

Также она добавила, что неплохо было бы построить рядом с ледовой ареной Сухарева еще один каток - тренировочный. По ее мнению, это хорошо повлияет на развитие спорта в регионе.

20190327-_DSC3775.jpg
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+