«ПАРМА» вышла в финал четырех Кубка России

• 10 янв 2019 23:29
  • 0
  • 1203

Баскетбольный клуб «ПАРМА» 10 января встречался с «Востоком-65» из Южно-Сахалинска в рамках ответного матча 1/4 финала Кубка России. В первом матче, который состоялся в середине декабря, пермские баскетболисты потерпели поражение со счетом 69:79.

«Восток-65» - дебютант российской Суперлиги-1 и за это время стал одним из ее фаворитов. В первом матче за выход в финал четырех дальневосточный клуб показал, что любая игра против него не станет легкой прогулкой для «ПАРМЫ».

В стартовой пятерке пермской команды вышли Александр Платунов, Вадим Бондаренко, Николай Жмако, Константин Буланов и Александр Винник. По истечении четырех минут в первой четверти пермяки уступали в счете 6:11, но концу этой десятиминутки хозяева сократили в итоге разницу до минимума - 25:26.

В перерыве тренерский штаб пермской команды подобрал нужные слова для своих подопечных и уже во второй четверти «ПАРМА» доминировала на паркете. На большой перерыв «ПАРМА» ушла, ведя в счете - 52:39.

На третью четверть пермские баскетболисты также вышли с огромным настроем на победу. Гостям никак не удавалось создать переломный момент в матче. Перед заключительной четвертью счет на табло был разгромным - 79:57 в «ПАРМЫ».

В последней четверти «Восток-65» нашел резервы для того, чтобы сократить отставание в счете, но пермяки уже победу с нужной разницей не упустили – итоговый счет 100:79 и выход в финал четырех Кубка России. Самыми результативными игроками в составе «ПАРМЫ» стали Константин Буланов и Александр Платунов. В их активе по 19 очков.

Послематчевый комментарий главного тренера «ПАРМЫ» Николайса Мазурса о прошедшей игре с БК «Восток-65»:

«Хочу выразить слова благодарности болельщикам и отметить наших молодых ребят, которые сыграли очень достойно и помогли нам одержать победу в этом матче. Они добавили энергии в игру, это именно то, чего нам не хватило на первой встрече с БК «Восток-65». Очень радует, что в строй вернулся Иван Лазарев и сделал это весьма ярко. Дома мы должны были быть свежее и играть агрессивно, считаю, что с данной задачей справились. 6 игроков набрали 10 и более очков в этом матче, яркий показатель общей командной работы.

«Восток-65» сыгранная команда с хорошим и опытным составом, но благодаря нашим молодым игрокам, которые давали возможность отдыхать основе, мы создавали постоянный напор и получалось поддерживать хороший темп игры, из-за чего передняя линия команды соперника не смогла организовать успешные атаки. Я думаю, что наша молодежь очень хорошо и продуктивно работает и в дальнейшем будет гармонично дополнять команду».

Следующий матч «ПАРМА» сыграет уже в рамках Единой лиги ВТБ 13 января в Саратове против «Автодора».