«Причина в тренере, конечно»: «Молот-Прикамье» терпит очередное поражение

• 20 ноя 2018 12:35
  • 0
  • 494

Автор: Евгения Петрова

Почти без паузы «Молот-Прикамье» приступил к домашней серии матчей. 19 ноября соперником стал ХК «Южный Урал» из Орска. Гости оказались сильнее, выиграв 2:5.

В первом периоде гости сумели забросить две безответные шайбы с интервалом меньше минуты - 11:56 счет 0:1, 12:20 - счет 0:2. «Южный Урал» вышел вперед в равенстве.
Во втором периоде команда из Орска решила закрепить успех, опять поразив ворота «Молота-Прикамье» и сделав счет 0:3. На этот раз хозяева льда смогли дать сдачи, дважды забив.

К третьему периоду счет был 2:3 в пользу гостей, по перевернуть игру «молотобойцы» не сумели. В концовке встречи «Южный Урал» реализует большинство, а за считанные секунды до финальной сирены забирает в пустые ворота. Результат - 2:5, «Молот-Прикамье» терпит третье поражение подряд.

Главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Дмитрий Крамаренко:
- Конечно, играя дома, мы не имели права пропускать два таких гола с пятака. Вообще не имели права, но пропустили. С 0:3 пытались отыграться, хотя было тяжело, но не смогли. Выигрывает команда, проигрывает тренер, значит, не сумел я. Соперника с победой.
- Накануне матча было объявлено о подписании игрока (Георгий Сергеенко – прим. пресс-службы), а сегодня он в составе. Вы были уверены в нем?
- Я был не уверен в других игроках.
- На чем основана ваша неуверенность?
- Они так показывают своей игрой.
- А в чем причина?
- В тренере, конечно.

Следующий матч домашней серии у «молотобойцев» состоится 21 ноября с «Горняком».