18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Спорта в Перми

Завершился Кубок России по параплану в полетах на точность приземления

Завершился Кубок России по параплану в полетах на точность приземления
  • 04 июл 2018 16:40
  • 0
  • 708

Фото: Анастасия Паршакова​
Автор: Евгения Петрова

С 1 по 3 июля под Кунгуром близ деревни Мыльники проходил Кубок России по спорту сверхлегкой авиации в дисциплине «Параплан - полет на точность». Победил 35-летний пилот из Удмуртии Андрей Орлов.

В соревнованиях приняли участие семнадцать пилотов из семи регионов России. Парапланеристов поднимали на высоту 150 метров с помощью лебедки, после чего они должны были приземлиться носком или пяткой в «ноль» — круглую мишень диаметром 3 сантиметра. Чем дальше от «ноля» приземлится пилот, тем хуже будет результат.

Каждый спортсмен совершил девять полетов на точность, один из которых — тренировочный. Из восьми результатов худший «выбрасывали», в итоговый зачет спортсмену записывали семь. 
Тройка призеров выглядит так:
 Андрей Орлов (Удмуртия) — 31 очко
 Олег Ямпольский (Чувашия) — 43 очка
Александр Соловьев (Удмуртия) — 46 очков 

«Безусловно, уровень подготовки пилотов очень высокий. Если сравнивать результаты прошлых периодов, то мастерство спортсменов значительно выросло. Если раньше спортсмены давали результаты в пределах метра, то сейчас борьба идет за сантиметры. Вообще соревнования прошли очень хорошо, понравилась организация соревнований, особенно открытие», — рассказал пилот Андрей Орлов.

Пилоты парапланов также объединены в команды своих регионов — у них есть свой отдельный командный зачёт. В нём участвовали Удмуртия, Чувашия и Пермский край. В итоге в командном соревновании победила Удмуртия, второе место заняли чуваши, команда Пермского края замкнула тройку. 

«Здесь собрался довольно сильный состав. Приехали многократные чемпионы России удмурты, приехали чуваши, среди которых тренер сборной России летает. Есть много мастеров спорта — восемь человек. Очень высокий уровень подготовки у пилотов, которые приехали в Кунгур», — говорит президент федерации парапланерного спорта Пермского края Игорь Вековшинин.

Главный судья соревнований и организаторы убеждены, что у Кунгура есть перспектива принять не только Кубок России, но и Чемпионат России по спорту сверхлегкой авиации. 




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+