18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Спорта в Перми

Министр спорта Пермского края встретился с руководством ФК «Амкар»

Министр спорта Пермского края встретился с руководством ФК «Амкар»
  • 21 дек 2017 14:03
  • 0
  • 1359

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Неделю назад тренер и административный штаб футбольного клуба сообщили, что из-за проблем с финансированием «Амкар» может прекратить свое существование. По итогам встречи с министром в спортивной организации сообщили, что работа по стабилизации положения идет.

Первоначально о трудном финансовом положении клуба заявил главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев. По его словам, под вопросом даже проведение сборов в межсезонье. 

Денис Маслов, исполнительный директор «Амкара», подтвердил информацию:  «Было объявлено, что финансирования не будет не то что на селекцию, а вообще на жизнь, но за этими комментариями лучше обращаться к первоисточникам. Так что, возможно, нам придется отказаться от услуг кого-то из основных футболистов, играющих за «Амкар» сейчас. Нам по-прежнему нужно выживать», - Денис Маслов, исполнительный директор «Амкара».

Клубу сообщили, что на следующий год краевые власти готовы выделить ему 200 млн рублей. Генеральный директор клуба Игорь Резвухин заявил, что этих денег хватит только на оплату налогов. 
20 декабря состоялась встреча министра спорта, физической культуры и туризма Пермского края Олега Глызина, который ни разу не был на футболе с момента назначения на должность, и руководства ФК «Амкар».

«Совместная работа по стабилизации финансового положения «Амкара» будет продолжена. Сезон продолжается, будем жить!» - без подробностей сообщает официальный сайт клуба. 
Напомним, при бездействии краевого Минспорта из-за долгов был вынужден сняться с чемпионата флагман пермского волейбола ВК «Прикамье».  Вероятно, клуб вообще прекратит свое существование. Министр спорта Пермского края Олег Глызин заявил, что ведомство не намерено помогать клубам с поиском внебюджетного финансирования, как это бывало раньше. 

«Клубы всегда рассчитывали на то, что и бюджетные средства, и спонсорские средства изыщет для них край. В настоящее время все это поменялось. Существует распоряжение президента РФ Владимира Путина, который четко сказал, что профессиональные команды должны обеспечить себя сами. Это должно произойти не резко, конечно, постепенно, но вектор такой есть», - сказал краевой министр спорта.

В ответ на это в том же «Амкаре» сообщили, что руководство предприятий края просят участия представителя краевой власти в переговорах о спонсорстве. 

«Руководство клуба ни разу не просило министра или руководителя региона увеличить нам финансирование из бюджета. Все, с чем мы обращались – это с просьбой помочь в переговорах с действующими предприятиями Пермского края, трехлетние контракты с которыми у нас завершились! Руководители этих предприятий просят участия представителя администрации в переговорах – они помогали «Амкару» в рамках соглашения о социальном сотрудничестве с краем, так что участие властей в этом вопросе необходимо», - подчеркнул Игорь Резвухин.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+