18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Спорта в Перми

Обзор спортивной составляющей пятнадцатого фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка-2016»

Обзор спортивной составляющей  пятнадцатого фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка-2016»
  • 22 июн 2016 10:56
  • 0
  • 1004

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

В этом году Кунгур впервые с 2011 года примет чемпионат России по воздухоплавательному спорту. В этом году национальный чемпионат впервые в истории разделили на два этапа. Первый проходил с 6 по 13 июня в Великих луках. Второй, финальный, этап примет Кунгур во время «Небесной ярмарки».

Победители будут определяться по сумме двух этапов. На данный момент лидерство захватил Сергей Баженов (Московская область). Также в призовой тройке пилоты Артём Денисенко (Московская область) и Сергей Виноградов (Великие Луки). Результаты кунгурских пилотов – Александр Дульцев – 17 место, Илья Вертипрахов - 19 место.

Илья Вертипрахов свой результат уже не улучшит, потому что во время «Небески» примет участие в чемпионате мира по воздухоплаванию среди молодёжи в Литве. Честь Кунгура на домашнем этапе чемпионата страны будут отстаивать Александр Дульцев (он единственный из наших пилотов, кто имеет шанс побороться за высокие места в общем зачёте), Игорь Вертипрахов и Николай Вальнев. Всего спортивные полёты будут совершать 25 пилотов, в том числе два из Японии – Мамору Эндо и Моня Каджияма. Из Крыма будет представитель, правда, всего одни. Это Денис Володин из Феодосии.

Шесть пилотов будут участниками Фиесты – они не будут соревноваться, а просто будут радовать кунгуряков и гостей города свободными полётами над улицами и домами. В их числе и один из родоначальников «Небесной ярмарки» Андрей Вертипрахов на тепловом аэростате «10-й гвардейский Уральский добровольческий танковый корпус». Можно будет увидеть в небе и два аэростата в виде сердец. Ими будут управлять пилоты Владимир Михайлов (Каменск-Уральский) и Иван Маевский (Екатеринбург).

Также во время «Небесной ярмарки-2016» в деревне Мыльники близ Кунгура пройдёт Чемпионат Пермского края по сверхлёгкой авиации (полёты на точность приземления). С 25 июня по 2 июля с 12 до 18 часов (ежедневно) зрители смогут полюбоваться на парящие в небе паролёты, дельтолёты, парапланы и другие чудеса авиамодельного строения. Также пилоты сверхлёгкой авиации порадуют кунгуряков и гостей города во время торжественных церемоний открытия и закрытия фестиваля.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+