18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Спорта в Перми

В первом домашнем матче «ПАРМА» вырвала победу у соперника

Фото: александр никитин
Автор: Никита Козлов

Накануне БК «ПАРМА» провел первый домашний матч в рамках регулярного чемпионата Суперлиги. Соперником стал баскетбольный клуб из Сургута «Университет-Югра». В нервной концовке победу одержали пермяки со счетом 88:85.

Первый домашний матч регулярного чемпионата Суперлиги стал особенным: баскетбольный клуб «ПАРМА» совместно с фондом «ДедМорозим» провел благотворительную акцию в поддержку молодой девушки, Анастасии Аршавы, страдающей от юношеского артрита. Настя приняла символическое участие в матче, выйдя на паркет в стартовой пятерке пермской команды.

«ПАРМЕ» удавалось идти в лидерах с преимуществом в «+6» на протяжении половины четверти, реализуя свои атаки, но за три минуты до первого короткого перерыва соперники смогли догнать, сравнять счет и выйти вперед на три очка – 19:22.

Второй период «ПАРМА» провела в роли догоняющей команды, соперники после первой половины ушли лидерами – 39:41.

Переломным моментом для «ПАРМЫ» в этом матче стал третий период. Благодаря двум результативным атакам Константина Буланова, пермяки смогли выйти вперед. Стремительный рывок 12:2 помог хозяевам укрепить свои лидерские позиции и завершить третий игровой отрезок с преимуществом «+10» - 65:55.

Концовка матча выдалась напряженной: «ПАРМА» держалась на комфортном расстоянии в счете от соперников в «+6», но сургутской команде на последних минутах встречи удалось сравнять счет 85:85. Самым зрелищным и запоминающимся в этом матче стал точный бросок Антона Бревнова в проходе к кольцу. Финальную победную точку поставил Николай Жмако штрафным броском – 88:85.

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»: 
- Хочу поздравить всех с первой домашней победой в регулярном чемпионате. Сегодня очень важно было отстоять, вытерпеть, выдержать, так скажем, шквал нападающих у соперников. У Сургута очень хороший набор игроков, которые обладают определенными навыками в нападении. Естественно, старались играть против всех, но все равно хорошо сыграл лидер, Никола Лепоевич, и Александр Лавников очень старался из-под кольца. Очень хочу поблагодарить парней, что они с таким же натиском играли в нападении, о чем говорят подборы на чужом щите – 18 против 4. Статистика не врет: мы совершили в два раза меньше потерь. Главное для меня сегодня – это победа.

Следующий матч пермяки проведут уже в это воскресенье, 25 октября, в 17:00 в СК им Сухарева. Соперником нашей команды станет ПБК «МБА» из Москвы.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+